Домоводство

Стираю вещи, а они через 3-5 часов сушки начинают вонять тухляком! Переспирываю. Не всегда помогает. В других квартирах

с ЭТИМИ ЖЕ вещами такого не было. В чем дело? Тут вообще все плохо сохнет. Вентиляция в норме. При сушке в комнате-результат тот же. Жуть! Что делать?
Анастасия
Вы машинку проверьте!
Если в водопроводящей системе завелась грибковая слизь, плесень - то все как раз так и будет происходить.
Однажды я видела, как на фильтре водяного шланга в машинке выросли 2 дождевых червя!!!! -попали туда еще в виде яиц, наверное! о_О!!! !
А уж про черную плесень в лотке для порошка - вообще молчу... .
Берете "белизну", заливаете ее в пульверизатор - и тщательно обрабатываете все закоулки машинки
Анна Климова
Лучший ответ
машинку надо промыть и прочистить
**
***айжана ***
кладите больше порошка
Юля Медунецкая
а вы вещи сразу поле стирки нюхайте? это может быть из за воды, или из за стиральной машины-её иногда нужно очищать от плесени и грязи которая появляется на барабане, если стирать при температуре ниже 60 гр. или может быть в квартире слишком сыро
с машинкой у вас что-то не так, запустите ее с порошком, но без вещей, пусть она сама себя помоет, можно еще и Белизны добавить, там хлорка, продезинфицирует
Ну то что помыть машинку, это однозначно! Я сушу вещи в комнате, но включаю вентилятор, он помогает не застаиваться воздуху и бельё сохнет быстрей!
Может вы беременны и очень раздражают запахи от белья.
машина на отжиме не развивает оборотов, в квартире нет притока воздуха, кондиционер если добавляете протух или лоток для него покрылся плесенью
Сушить на балконе или газ включите, влажность большая в квартире
Ална Куницька
Это не от длительности сушки, а скорее всего от порошка, попробуйте купить другой, мне нравится ДЕНИ.
Natalia Romaniouk
сушить на улице или поменять канализационную трубу! Может в машинку запах проходить из-за усыхания прокладки на сливном шланге
Dj Dance Fly
Елена Казанцева какая ещё прокладка? Если шланг сифонирует и срывает гидрозатвор, достаточно поднять его перегиб как указано в инструкции по установке, а лучше подключать в сифон под мойку где меньше вероятность пересыхания сифона