Домоводство

Вопрос к москвичам И жителям области. Сколько лет служат вам стиралки? И правда что они начинают вонять из барабана?

да, что-то новая бывает воняет, старая вятка никогда не воняла.. . видно воду новые машинки хорошо экономят)) )
просто я простирываю пустую машину с порошком на 90, и запаха нет, да надо дверку не закрывать, чтобы проветривалась.
Анна Васильева
Лучший ответ
Никаких запахов нет.
Служат сейчас они по 5-6 лет максимум, так устроены.
А что, по вашему стиралки есть только у москвичей?
Л)
Лиза )*
Анна Михалева Ты разве не знаешь, что за МКАДом жизни нет?? :-))
Ольга Челпанова Нет! не только. но вода-говно только у москвичей.
Катерина Никошина В Подмосковье вода местами содержит много фтора если подземная, из скважин - так она не только в стиралках воняет, а уж с растворёнными в ней некоторыми стиральными порошками...
уже 13 лет.

да, была проблема с запахом - из-за странного корейского средства для стирки, которое решила опробовать.

2 раза прокрутила барабан на 90 градусов без белья, но с очистителем для стиралки и больше никогда не пользовалась корейским гелем. Проблема больше не возникала.
~ Настюшка ~
Первая машинка-автомат с 1988 по 2006. Так бы и работала бы дальше, только мне модель посовременнее захотелось. Вторая с 2006 по настоящее время. Никаких фильтров, калгонов и что то запаха тоже не припомню, чтоб когда либо был.
У меня Аристон Маргарита 2000, итальянской сборки. Служит верой и правдой с 2001 года. Правда один раз меняла подшипник за 3тыс.
А чтобы машина не воняла из барабана, нужно держать дверцу чуть приоткрытой... .
Машина будет проветриваться и затхлого запаха не будет.
Да, воняет из складки на резиновой прокладке. Туда попадает вода, протухает, чернеет. Я после каждой стирки запихиваю туда тряпку, чтобы воду впитывала, протирать ленюсь. Запаха нет.
Я не Москвичка.
Покупали свой "Индезит" не новый, у нас служил 10 лет, пока родственникам не отдали, а себе "Бош" купили.
И ничем не воняло.
Yulya Danilenko
у меня фильтры стоят на подаче воды в стиралку, меняю каждые полгода
У меня уже 8 лет работает. Не воняет, если протирать складку в резиновой манжете загрузочного люка, там вся дрянь собирается и пахнет, видимо. Других причин я не нахожу.
Уже больше 12 лет.
Нина Чернова
Стиралка безотказно служит уже 20 лет. Канди. А из посудомоечной (более молодой) , да, действительно бывает неприятный запах.
Ирина Истомина
лет 5, потом меняешь нагреватель за 750 руб, не воняет ничё
Natalia Dragomir