Домоводство
Мой дед очень любит курить, и когда приходит ко мне, от дыма начинают вонять занавески и вещи. Как предотвратить запах?
облей его дезиком у порога
Попросить деда курить на балконе или на лестничной площадке - я так всегда говорю своим курящим гостям, так как не переношу табачный дым.
Купи антитабак. И деду в презент покупай хорошие сигареты.
покажите фотографию легких курильщика и расскажите, что есть еще и пассивные курильщики (члены семьи, которых он травит)
для этих целей придумали кучу всяких освежителей воздуха!
Попросите деда в доме не курить.
Побрызгай занавески эфирным маслом лимона - никакой запах к ним приставать не будет, а заодно и комаров этот запах уничтожает. Не путать с лимонным соком. Это - разные вещи!
уксус в стакане поставь и подержи несколько часиков
Дда не пускай, а ходи сам к нему.
Ну конечно проветривание - это раз, мокрые махровые полотенца 2или 3 развесить - очень хорошо впитывают табачный запах (потом придётся постирать) - это два, зажечь в каждой комнате ароматизированные свечи - это три и наконец, освежитель воздуха с функцией уничтожения запаха табака.
Купи автомобильный освежитель воздуха антитабак.
Пусть дед идёт курить на площадку
Вы - родные люди. Разве трудно договориться, что Вы уважаете его выбор, но и он тоже из любви к Вам не должен курить у Вас в комнате?
Выпроваживай курить в коридор на балкон или купи освежитель воздуха
Выгоняй его курить на балкон или на лестницу. Разве можно приходить в квартиру некурящих и курить там? Ужас!
развесить по квартире мокрые полотенца, они впитают запах!!!
Знаю какая это дрянь, табачный дым, когда сам не куришь. Ненавижу, когда от моей одежды пахнет дымом, повеситься хочется. Все мои друзья и подруги курят, кроме меня и еще одной подруги. Когда закурят, хочу их всех убить: -))))
Как бы ни был хорош табак, запах после курения будет отвратительный. Поэтому советую попросить Деда ополаскивать рот после курения, по возможности, и зубы чистить (дольше не выпадут) и, главное, что-то съесть: яблоко, конфету, даже кусочек хлеба. Деду желаю долгой жизни.
pusti provetrivaetsea prejde cem v dom zaidet...)
увы.. . вешай вещи в шкаф, а шторы почаще стирай.. .
мама моя курит всю мою жизнь, и ничего не помогает: ни мокрые полотенца, ни хороший табак
вас беспокоит только что занавески воняют? а то что этим двмом вы еще и дышите и так же органы воняют у вас внутри. дед вами совсем не дорожит.
ваш дед не уважает ваш дом раз позволяет себе курить когда знает что вам это не приятно, можно было бы и выйти раз у вас в семье никто не курит
купи ему ХОРОШИЙ табак - от него нет дурного запаха
скажи деду, что никотин-это ЯД:)))
Этот вопрос, наверное решишь сам. Советов много получил. Мой дед бы сам догадался, что в комнате курить вредно для других, кто не курит
Поговорить с дедом, чтобы не травил вас, пусть курит у себя дома, а вам не укорачивает жизнь.
нуу если есть безалкогольное пиво может дождемся без дымных сигарет ..)) на основе нано технологии .))
свечки ароматизированные
спроси его, любит ли он тебя.
и если любит- пусть курит не в квартире.
а если не любит не хрен ходить.
ни чем, это без полезно, у меня такая же проблема, моя мама много курит, я с ней борюсь, а всё бес толку.
попроси деда в туалете либо на балконе курить.
Дед курит-а ты не куришь-не ври....
не курить в квартире - на лестничную площадку !
Логда гость курит, намочи махровое полотенце, пушистые мокрые вещи (вода) хорошо впитывают табачный запах, (Мех) Есче лучше если это полотенце накинуть на светильник (безопасный конечно), тогда материалл быстрей сохнет и впитывает вдвойне больше. Успехов тбе в эксперементе, уверяю - поможет, исспытанный вариант!
Чтобы быстро избавиться от запаха дыма, прокипятите на плите смесь 1/4 стакана уксуса и 1 л воды. Поднимающийся теплый пар понесет частицы уксуса, нейтрализующие запахи
помогает ещё увлажнитель и ионизатор воздуха)
Сымитирую аллергический припадок. Кашляй, аж задыхайся. И когда дед спросит, что с тобой, скажи, что мол все в порядке, не волнуйся дорогой дедушка, однако врачи подозревают аллергию на табачный дым. Неужели дед не сжалиться и не загасит сигарету (или трубку, что он там у тебя любит)
судьба такая, у меня была похожая ситуация. Это наши предки ничего не сделаешь, чуть снисходительней надо быть к ним.
развесить мокрые полотенца, когда он курит, они впитают запах