Домоводство
кожанная вещь сильно воняет, что делать, что бы этот запах быстрее выветрился. Пожалуйста не отвечайте -плохая кожа,
выкинуть, отнести назад в магазин. Таких советов я не прошу. Кожа хорошая мягкая лайка, но запах есть.
Для начала, имейте в виду, что все вещи из кожи имеют уникальный запах, поэтому в процессе носки, если запах станет вас раздражать, вы можете его устранить, посыпав вещь перетертым кофе, тем не менее этот метод не годится для изделий из богатой кожи, на которой кофе может оставить следы, освежать кожанные изделия можно водой с мылом и нашатырным спиртом, а потом протереть тряпочкой, намоченной касторовым маслом, которое можно заменить вазелином или глицерином, ни в коем случае не используйте для очистки бензин, ацетон или вещества, предоставляющие растворители - они обезжирят кожу и сделают ее весьма невидной на вид, для того, чтобы "подправить" археологические и потускневшие места на кожанной одежде (подборта, карманы, внутренние швы) , протрите их последней кожицей апельсина.
Юлия Кривцова
мне пришёл с али экспресс кожаный чехол, качественный, но вонял очень сильно, прочитал здесь способы, и решил проблему, посыпал нерастворимым кофе и всё ок.
кремом питательным обработать типа крема для ухода за кожей рук -
Я так уже делала, запах постепенно прошел
Протри слабым раствором марганцовки или перекиси водорода (в зависимости от цвета кожи) и дай высохнуть!
Простите, но хорошая кожа вонять, как Вы говорите не будет.
И запах убрать вряд ли получится.
Ксения Болдырева
Хорошая мягкая кожа всегда имеет запах кожи, а дермантин конечно же не "пахнет". Так что глупости вы пишите!
если вопрос серьёзный, держите совет , -аккуратно сверните и обернув марлей на 12 часов в морозилку.
а, вообще, чем "хорош" запах-? не нравится , -отойди в сторону.
Быстро как не сторайся запох не выветрится, у "хорошей кожи" должен обязательно быть специфический запох.
Не осуждйте что мужик дает совет !
По пробуйте хорошенько вымочить
И хорошенько просушить на солнце и ветру.
По пробуйте хорошенько вымочить
а мне нравится запах новых кожаных вещей
думаю, она ещё долго будет вонять, но в конце концов выветрится. на балконе повесьте на пару дней, на ветродуй.
может, попробовать перебить запах кожи запахом любимых духов?
Попробуйте протереть водой с уксусом в пропорции1/1.
наверно только на балкон, что бы проветрилась. можно тряпкой мокрой протиреть. если не поможет. то скорее всего его уже ни чем не выведешь...
Перекись водорода убирает непрятные запахи, даже внутри обуви.
Специальные средства для кожаных изделий.
этот запах не исчезнет. Вы не первая.
Ходите ивоняйте. Это такой тип обработки кожи
Мы купили кожаную мебель и тоже был сильный запах. Пришлось купить средство для ухода за кожей, называется "Баги Супер Кожа". После 2-х обработок запах пропал. Попробуйте.
вывесить на балкон на П М Ж -ничем не вывести, а вода с духами еще больше вонять будет
...у меня есть перчатки лайковые, которые имеют такой специфический запах на протяжении уже семи лет... Запах не выветривается и ничем не устраняется - это сорт кожи такой особенный.
Настоящая кожа не воняет верне говорить не пахнет
Поевесь на нос - "вонючку"...
Есть средство LOC, хорошо уберает запах ;))
он так и останется, убрать невозможно ничем!!!!
Думаю, что единственное, что может помочь - частое проветривание.
У меня та же проблема. Мне в магазине обьяснили, что это из-за состава краски. Все было отлично пока под дождь не попала. Попробуйте на балконе выветрить. У меня 2 недели провесела днем, как раз ветер сильный был, пока вроде нет вони, но все же попахивает.
У меня такое же было с сумкой. Надо взять порошок ванилина и рассыпать по карманам. Через некоторое время запах исчезает. Только на белой лайке могут появится желтоватые разводы от ванилина. Будьте осторожны! Удачи!
А меня прёт от запаха кожи
бывает, что кожа специфически пахнет. Избавится от этого запаха можно при помощи молотого кофе. Просто посыпаете им вещь и оставляете на целый день. Правда есть одно условие, ни в коем случае не делайте этого с изделиями из светлой кожи..
может в хим чистку там помогут?
Ну явно Китай - лайка не может вонять, - Ждите морозов и на балкон на 3-4 дня !!!
хорошенько проветрить, потом пересыпать хорошим табаком.
Кожа очень бысто впитывает запахи. Достаточно посидеть в кабаке накуренном - все, дня два проветриваю вещь. Думаю, что протереть влажной тряпкой, смоченной в воде + капелька ваших духов, затем проветривать. Ну я делаю так, ведь не умер кто-то в вашей кожаной вещи )))))
Она будет пахнуть до поры и времени вы её побольше на проветривание балкон или коридор выносите.
Не запирать в шкафу, чаще "выгуливать". Только один способ- проветривать! У меня плащ уже 3 года, а слабый запах присутствует.
Ничего не сделаешь. Так и будет вонять. Было, знаем, плавали. Перчатками мучился, потом обувь такая попала. Это при обработке кожи так остается. Турция. Левый товар. Виноват поставщик левого товара.
Такая обработка некачественная, значит, увы)
Попробуйте обработать средством по уходу за кожей в составе которой есть воск.. . Он имеет приятный запах и защищает кожу от влаги. Обычно наносится, хорошо просушивается, а потом натирается сухой тряпочкой.
вешай на балкон, помогает
есть кондиционер для кожи, протрите им, всё равно нечего терять, не ходить же в вонючей куртке.. или что там у вас
Есть способ протереть кожаное изделие ваткой, смоченной перекисью водорода или слабым раствором марганцовки. Неприятный запах должен исчезнуть
безполезно
хорошо проветри и сбрызни любимыми духами (они впитаются и новая "вонючесть" не прицепится)
лтбо отнеси в хим. чистку
Кожа-пахнет, а термонтин и всё остальное воняет.