Домоводство

Как вы думаете, обязательно ли стирать вещь, купленную в магазине или на рынке, если она не грязная явно? А то стираю и она

Становится мягко говоря, невыходная. И так стараюсь беречь, поменьше стирать, от греха подальше.
Я брезглива ( мало ли кто мерял до меня), потому стираю
Лина Юсупова
Лучший ответ
Не приходит в голову просто научиться стирать так, чтобы вещи не портились?
А надо или нет - вопрос отпадает, когда видишь, какая вода с этой вещи получается при первой стирке.
До того как Вы её купили, она валялась не понять где, какие руки её держали.... Так что лучше постирать.
я даже трусы беру и НЕ стираю
Елена Карцева
Руками постирать 1 минуту - ничего не испортится.
стираю - всегда.
Елена Сакирко
Стираю только нижнее белье.
Если Вещь, купленная Вами становится не выходная, то купили дерьмо, простите за выражение.

Есть такая поговорка:" Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи." Подумайте, может Вам с других магазинах и другого качества вещи брать.
я обычно не стираю. И ничего, жива=здорова, и даже чесотки и вшей нет.
материал валяется и на складе и пока шьёшь на полу, сшитые изделия, тоже грузят, перекладывают, бросают... пока они до упаковщика дойдут, так что думаю бельё стирать просто необходимо. А платье... до вас его тоже могли мерить. Хотя бы прогладить с паром.
стираю тока после секонда
Хотя бы переполоснуть
нижние белье обязательно стираю, футболки просто утюгом с паром проглаживаю, свитера и штаны не стираю, не глажу.
Я не стираю никогда, люблю запах новых вещей
Таня Манецкая
Нижнее белье обязательно стираю, многие вещи просто проглаживаю утюгом с паром.
я стирала все новокупленное, кроме обуви и пуховика. а пуховик я просила достать снизу, упакованный.
При пошиве одежды, на профессиональных швейных машинках, используется масло для ниток. Это масло для того, чтобы нить не ворсилась, проходя через ушко иголки. Количество этого масла ничтожно мало, но сам факт того, что оно есть уже повод к стирке.
Марина Соловьева Информацию иногда получаешь совершенно неожиданно. Спасибо.