Домоводство

Как Вы считаете,связанная своими руками вещь, по цене получается выгоднее вещи,купленной в магазине?

конечно дешевле! Кроме того вещь связаная своими руками может расти вместе с малышом, можно будет распустить резинку на рукавах и подоле и надвязать их. - Это выгодно для самых маленьких детей, когда они растут очень быстро! А насчет ниточек- возмите любую вещь и взвесьте - они-же очень легкие, т. е. ниток на нее истрачено мало. Просто нитки пушатся, а вязка очень слабая! Вы тоже не вяжите плотно очень и ниток много не пойдет и вещь будет легкой
Наталья Саночкина
Лучший ответ
не думаю, что выходит по деньгам дешевле. ниточки хорошие ооочень в копеечку влетают
как-то подсчитывала.... получилось выгодно.... особенно детям.... причем можно распустить, когда надоест, и связать варежки-носочки....
нет! Проще купить!
если так для души только повязать..
Gulbanu Seit
В любом случае дешевле. Готовое продаётся из тех же ниток ( той же пряжи) , что и продаются. Просто найдите где их продают и оптом и в розницу (магазин или склад) и там купите. Ведь и так понятно что магазины завышают в несколько раз цены, т. к. не выгодно держать магазин, имея при этом доход меньше 100% + оплата коммун. услуг+аренда помещения+налог+зар. плата персоналу ( а кол-во работников немалое) и т. п. Вот и получается что обычная вещь стоимостью 100 руб. в магазине будет стоить рублей 700 .
Сколько вязала.... всегда получалось дороже, потому что пряжу хотелось купить ну очень хорошую.
Опыт показывает, что пряжа сейчас дорогая. Если найдете пряжу подешевке, то она скорее всего, низкого качества. Лучше покупать готовую вещь.
Так её ещё качественно связать надо. Для этого рука должна быть на это дело набита. А если ты новичок, ничего не получится. Только пряжу портить.
смотря сколько времени и нервов потратите, пока будете вязать, дешевле купить в магазине