Домоводство

Народ, через сколько Вы стираете такую одежду как свитера, юбки, брюки, джинсы, блузки? Просто я стираю после каждой

носки и мне сказали, что это паранойя((
А я думала я одна с такими тараканами)))) . Я зимой очень страдаю - ведь шубки постирать нельзя))) . А так ежедневная стирка ( она 30 мин ) - каждый день, и 1-2 раза в неделю при 60 градусах
Д7
Диана 777777777777777
39 008
Лучший ответ
По мере надобности обычно, а типичные сроки разные у разной одежды.
Разве можно сравнить блузку и джинсы, к примеру.
Если черезчур часто стирать, то вещь быстро износится.
Но и не свеженькое не одену.
Паранойи у меня 100% нет по этому поводу. )))
Ну и стирайте. Я считаю это лишним-после каждой носки.
Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
91 456
Белье каждый день, остальную одежду - джинсы, куртки, свитера, раз в три дня, но я из тех людей, что и на пенёк присесть, и собаку с грязными лапами схватить, и дети с ног до головы в шоколаде или только что из лужи не пугают, размокший сугроб или разрытый асфальт не препятствие. Убиваются шмотки как у шахтёра.
светлые блузки - после 1 раза, темные свитера можно несколько раз одеть - я не потею сильно, все таки от частых стирок, вещи тоже теряют свой вид, а я не располагаю средствами часто обновлять гардероб, носки и трусы однозначно - 1 раз одеваю
***molya ***
***molya ***
41 909
свитера (два их у меня) раз в неделю оба. Джинсы раз в две недели. юбки не ношу, есть одна для церкви, стираю летом.... майки блузки нательное белье меняю через день соответственно потом стираю. носки тоже через день.... пиджак не стираю, в чистку отдаю раз в месяц. куртку раз в сезон перед сезоном точнее, перчатки раз в неделю.. . таааак что еще.... а! шапку где-то два раза за зиму, кепку летнюю чаще, раз в неделю наверное, халат раз в месяц (надеваю только после душа) . вооот. Вроде все перечислила... .
Я бы не сказала что паранойя, мания чистоты скорее всего, ничего страшного, за то вы всегда в свежем и чистом, и не пахнете несвежей майкой и носками, главное не патологично по пять трусов в день менять и носки с хлоркой стирать. Удачи вам!!!!
Мария Шарова
Мария Шарова
9 242
Мария Шарова ой, забыла джинсов у меня 3 штуки каждый день разные поэтому так редко их стираю))))
Ляззат Алишпаева ох а я перчатки и шапки совсем не стираю((( даже как то не думала об этом))
стираю часто, летнее, так точно, надеваю 1 раз.
может поэтому вещи ваши быстро вид теряют, что часто стираете? может лучше в душ чаще
свитера и блузки, можно и после одной носки (может вы сильно потеете), но юбки, джинсы 2-3 раза можно и поносить, хотя вдруг вы на коленях домой ходите
Наталья Ганжа
Наталья Ганжа
1 872
я так не потею, чтобы каждый раз стирать....