Домоводство
Если наши квартиры не предназначены для хранения большого количества вещей, как Вам удается поддерживать порядок?
расстановкой и раскладкой всех и вся по своим законным местам и конечно НЕ покупкой ненужного барахла)))
А у меня вещей не много.
трамбуем.
Иногда приходится расставаться с вещами, но чтоб не было так грустно и печально без них для начала отвозим на дачу, а там уж по мере надобности утилизируем.
старые вещи периодически выкидываю, если крупногоборитная вещь то распиливаю и разбираю, а потом связываю скотчем и на помойку, особенно вещи которые лежат многие годы без применения, включая одежду, разваливающиеся столики, кресла, стулья. Жалко конечно, но надо.
регулярно провожу чистку рядов.... то, что давно не ношу, отдаю или выбрасываю....
у меня много шкафов и приобрела недавно вакумные пакеты, много помещается
Если я не пользуюсь какой-то вещью больше года я её выбрасываю или отдаю .Не вижу смысла хранить кучу вещей .Да и с моей бабулей настродалась, она у меня синдромом плюшкина страдала
Елена Холоднова
Это синдром Диогена называется.
Какой порядок? ! Не вижу никакого порядка. Штанги и гантели по всей квартире, два турника, собираюсь добавить рукоход и повесить пару боксёрских мешков. Два или три кубометра книг, комп и ноут, зачем мне в таком раю порядок?!))
перед новым годом открываю окно и все старьё на улицу ! ))
угловой шкаф-купе вещь!
купить большой шкав и там устроить беспорядок...
Ненужное раздаю или выбрасываю