Домоводство

вам удаётся поддерживать плиту, духовку всегда чистой?

Арай Амире
Из всей домашней работы для меня эта самая ненавистная. Периодически беру себя в руки и надраиваю. А в остальное время успокаиваю себя тем, что это не я существую для плиты, а она для меня.
Раиса Ушакова
Лучший ответ
вызываешь горничную... далее для меня загадка...
Плита-это моё лицо. Всегда содержу в чистоте. Мистер Мускул для кухни. Хорошо растворяет жир и не очень агрессивен.
Я пользуюсь Шуманитом.
Ирина Сычёва
стараюсь-поддержать чистоту.
Таня Теслюк
Плиту протираю после каждой готовки. Духовку мою раз в 3 мес. В основном использую обычную соду.
Гиясова Север
Удается. Мою Шуанитом. И плита, и духовка стерильно чистые.
Я духовкой пользуюсь редко, время от времени протираю губкой. И готовлю в пакете для запекания или фольге, чтобы грязи не было.
Не хочу забесплатно никого рекламировать, но все таки, средство СИЯНИЕ . Средство чистящее без царапин для плит и духовок, у меня в баллончике, но что там неудобно распылитель не самый надежный. Средства еще много, а распылитель отлетает и приходится выкидывать. Хотя само средство очень хорошее, протер и все дела.
Теперь я пользуюсь Sanita. Это гель АНТИЖИР для плит, микроволновок, печей. Тоже не нарадуюсь, я им не тока духовку, а кафельную плитку рядом с плитой протираю, ведь когда жаришь туда летят капельки не жира даже, а мелкой жирной пленки, мерзкой и плохо отмывающейся. Протрешь, через некоторое время вытрешь, вот и все. Неплохо так это...
конечно) а что можно забросить?
Ольга Фоминых
Всегда нет. Но между готовкой оч стараюсь. Амвеевской мазилкой пользуюсь
Юлия Валеева
да. я сразу после приготовления тряпочкой протираю. и средств практически никаких не надо
нет, лентяйа я. и пошл все нах)
даа, тереть надо усерднее
Наташа Мишина Уход за шуховым шкафом Professional
к сожалению, нет