Домоводство

Как отмыть духовку в старой и грязной плите?

"Шуманит" это средство стоит около 200 р. и продается в любом магазине бытовой химии. Средство проверено, действует 100% я им в таких случаях только и пользуюсь.
Илонa ***
Лучший ответ
никак, купить новую
Ну Вас прям запугали! Во-первых, духовки в старых плитах разбираются. Посмотрите. А во-вторых, существуют гели специально для газовых плит "Санита-гель", например, которые наносятся на 30 минут, а потом смываются. Так можно сделать несколько раз. Про Шуманит не знаю, не пробовала, но гели значительно дешевле.
Ирина Галкина
Попробуйте ШУМАНИТ, продается во всех хоз. отделах. Только обязательно в перчатках. Очень едкая вещица. Но отъедает все замечательно!
столько средств продается!! ! Самое действенное, дешевое и вонючее - спрей "ПАРМА". Классная вещь
я тоже голосую за "Шуманит".
Юлия Шевченко
Задача не из простых
долго и мучительно тереть разными хим. гелями
Робия Ниязова
А где вы нашли старую и грязную плиту? Или она ваша? Купите новую. И маникюр сохраните, и настроение значительно поднимется :-))
Есть очень хорошее средство AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов, правда, если плита старая возьмёт не сразу, свою подобную плиту отмыла раза с пятого.
D*
Diana ***
Шуманит или каустик, ещё можно белизной, но она жутко воняет...
эх.. надо было сразу мыть, пока новая была:) а так есть амвеевское средсвтво хорошее
будeт как новая, если почистите средством" OVEN CLEANER"от фирмы AMWAY
проверено на собственном опыте, 98 процет. гарантии.
Катя :)
Шуманит на самом деле хорошо помогает в таких случаях, но он иногда проедает перчатки.
её не отмыть
Насыпать побольше соды, соли. Пускай немного отмокнит, а затем тереть щеткой. Я уверенна все получиться!