Домоводство

Как отмыть ванную???Ванна старая и без эмали)))А главное чем???

Многие говорят про кислоту-где её взять? Где можно купить?? Дорогая ли она?
чистящая паста "моника". она с щавелевой кислотой. дешевая
Елена Горбунова
Лучший ответ
Наливаешь полную ванну горячей воды и оставляешь на полчаса, чтобы грязь согрелась и откисла.
А потом воду спустить, щетку в руки, реагент на поверхность и фпяред.
Лучше чиститься будет.
противогаз на морду и доместос к порошком.. и тереть тереть пол дня
Алла Кумышева
доместос гель купите и тонким слоем на пять минут нанесите на ванну, только всю процедуру нужно делать в перчатке, затем все это дело смыть, если эмали практически нет, ванна шершавая окончательно, то можно подольше держать, все рано терять нечего .
есть такое чистящее средство CIF, лучше брать жидкое для чистки раковин и унитазов, можно и пасту, чистую кислоту даже не ищите, можно получить ожег кожи, слизистых и легких, тем более, что вы с ней дел никогда не имели, а ванна очень маленькое замкнутое пространство
"каустическая сода" страшно гремучая смесь)))
гель Санфор, продается в магазинах бытовой химии, стоит недорого, только один нюанс: после нанесения его на поверхность нужно будет держать его гораздо дольше, чем написано в инструкции.
еще один вариант, купите в автомагазине электролит для аккумулятора, это кислота, при чем очень сильная, только обращайтесь крайне осторожно, обязательно перчатки и желательно какую нибудь щетку с ручкой и ею натирайте ванну.
Ольга Юрчук
Лимонная кислота, Уксус, экспресс очиститель для чайников, и т. д.
Белизной можно (лучше 100%),протереть, дать постоять потом смыть, но кислотой лучше, только это не надолго, переодически нужно будет опять мыть
.O
..| Oksana |...
Купить в ванну вкладыш акриловый.
а из средств бытовой химиии можно Экономик от Эколайф попробовать.
В Легком быте продается

Antonina *******