Домоводство

хочу отмыть ванную, но чем уже не знаю

ванная старая, кое-где как таковой эмали нету, ванная пористая стала, но всё ещё белая под всем слоем грязи... ржавчину я отмыла силитом ( рекомендую!).. но теперь на ванной уже в этих порах просто грязь.. порошком не берёт, силит только для ржавчины.. может кто сталкивался с такой бедой? чем отмывали? или хотя бы чем попробовать отмыть?
Вам нужно чистящее средство с хлоринолом. Санокс неплохой. Но лучше всего работает жидкий отбеливатель Белизна-гель. Звучит странно, но попробуйте - не пожалеете.
Анютка
Лучший ответ
Если поверхность ванны пористая, то сомневаюсь, что ты можешь ее привести в порядок. Механические загрязнения въелись в поры эмали. Чтобы немного осветлить ее, могу порекомендовать средство Белизна (хлоросодержащее) . Нанеси на эмаль, разотри ее щеточкой, оставь минут на 10-15, потом смой.
Лидочка ***
Тем же Силитом и мойте, он не только ржавчину отъедает, грязь тоже. Намаьте минут на 5-10,потом смывайте. Всегда так делаю.
Медленно и торжественно отнесите её на кладбище.
Попробуйте обыкновенной "Белизной" - смажьте и оставьте на некоторое время, а потом смойте.
да брось ты это гиблое дело. Только болльше и глубже грязь вьедается. Купите наконец новую ванну, их великое множество и разные цены, вплоть до совсем дешевых
отмой снова силитом или ему подобным... просуши ванну хорошенько после прополаскивания и затри все проблемные места белой краской... краску втирай кистью с силой... потом покрась как обычно красят... эмалевые краски хорошо держатся на пористой эмали ванны (забрызганную краской ванну уже не могу избавить от краски много лет... хорошо въелась краска, растворителем ванну жечь жалко)... я так ремонтирую сколы эмали - держится прочно...
Попрбуйте средство АКРИЛАН от Баги. Хотя застарелую въевшуюся грязь очень трудно удалить
Елена Катышева
Попробуйте эти места прогреть горячей водой и тут же обработать уксусом.
я содой кальценированной мою
Ира Зайченко
Попробуйте САНОКС
попробуйте содой
купите новую и не парьтесь... денег больше уходит на чистящие средства и сил не малых затрачиваете
Вячеслав Игоревич квартира съёмная)
комет порошок-чистящий. Потри и оставь на некоторое время. Я отмыла пористую ванну.
Попробуй средней жёсткости мочалку и моющие средство для посуды
Zhazira Sadu
Ия делаю так же как gerta521, больше ничем не отмыть.. . Всё опробовано .
Лимонной кислотой
купи новую ванну)
Лидочка *** не всегда есть такая возможность, например, если люди снимают квартиру...
Сода, Силит. А сантехнику я протираю спиртом или спиртовым лосьоном - просто супер! Мгновенно убираются все потеки/натеки и ручки блестят как новые
Sandugash Ahmetova
попробуй гелем для унитазов, налей ванну его и три жёсткой щёткой. у меня самой такая же беда.
Хорошее средство Loc от amway
Ольга Тюлюбаева нуну, давай еще пропагандируй эту дрянь.Говно полное, пробовала