Домоводство
Как можно отмыть примерно такую плиту?

это после пожара
такую - проще выкинуть
можно замочить конечно в ванне съёмную верхнюю часть...
я не знаю, что такого постыдного, чтобы выложить фото своей
думаю они совсем неидентичны
или твоя тоже горела?
если замачивать на ночь в средствах - то надо всё равно дополнительно заливать водой, пусть несильно, чтобы всё это отмокало - иначе вода из средств испарится и они просто высохнут и результата будет мало
и купи железные мягкие щётки для посуды - ими скреби
но лучше в перчатках, так как они сами по себе могут травмировать руки
можно купить ещё что-нибудь порошковое, вроде "пемоса", для пущего сцепления
или - паста такая серая тоже в отделах химии продаётся, в пузатых пластиковых баночках, как в ссср
но её эффективность - тоже весьма спорная
замачивать лучше кипятком
оттираться - будет постпенно, далеко не с первого раза, частями
по мере эксплуатации плиты - ты так и так её будешь мыть и она будет становиться чище
но так же - будет и загрязняться, например от выкипевшей еды
такую - проще выкинуть
думаю они совсем неидентичны
или твоя тоже горела?
замачивать лучше кипятком
на вынос в помойку.
Никак. На помойку.
выбросить
Отмыть то можно, но вот работает ли она? Шланги наверняка повреждены.
Татьяна Демидова
это фото из интернета. примерно такая
купить новую
Никак. Только выбросить, этой плите лет сто.
Конечно, можно попробовать шуманитом, но мне кажется, что это бесполезно
Татьяна Демидова
это фото из интернете, но примерно такая
А ЗАЧЕМ ЕЁ МЫТъ ЧТО ПОТОМ ВМЕСТЕ С НЕЙ ЕЩЕ РАЗ СГОРЕТЬ?
Татьяна Демидова
это фото из интернета. примерно такая
А что тут отмывать, и зачем? Выбросите эту дрянь.
Это всё равно, как собрать после пожара головёшки, и сидеть, думать, как из них построить новый дом.
Татьяна Демидова
это фото из интернета. примерно такая
Тут не отмоешь. Пожар был. Только выбросить.
Татьяна Демидова
это фото из интернета. примерно такая
Такую плиту со всем что вокруг и рядом, надо выносить в мусорку.
Татьяна Демидова
это фото из интернета. примерно такая
прямо по копоти красить!
Пожар?
Татьяна Демидова
это фото из интернета
Серной кислотой облить
а что, в металлолом в таком виде не принимают?
Татьяна Демидова
это фото из интернета. примерно такая
Елена Однороб
срок эксплуатации газовой плиты - не более 25 лет. Если она снаружи покрылась ржавчиной - представьте, что там внутри творится. Если хотите жить - рекомендую отправить ее в металлолом
Ее уже ничего не спасет
Лучше новую купить. Эту уже не отмыть.
Мистером пропером
10 литров азелита