Домоводство
Чем отмыть плиту?
Въехала в съёмную квартиру, а там плита в ужасном состоянии после прежних жильцов. Плита новая, но загажена. Пробовала много средств, мало что помогает. На фото плита на данный момент, в начале вся такая была. Может есть эффективный способ?

залейте сначала чистящим средством, я смешиваю ср-во для мытья посуды (типа ферри) и бытовую химию (любую), оставьте на некоторое время, потом должно отмыться.
Сиф
Химией не стоит... эмаль повредить можешь. Хозяевам это мало понравится. Содой с тёплой водой.
Сода+ вода. Замочить. Подождать несколько часов- грязь старая очень. Потереть. Не получилось с первого раза- заново замочить, потом отмыть.
Никакой химии, ни в коем случаи не железной губкой.
Шуманит и будет блестеть.
Водой залить с утра до вечера. Металлических мочалок не надо, посудная губка
Аккуратно металлической мочалкой .
"Адрилан" зелёный или гель-белизна "Санфор"

Гала Вас
а не дорого...
Я с содой и ногтями. Пока чисто не будет не успокоюсь.
Мистер Мускул в помощь
сделайте кашицу соды с солью мелкой смашьте густо эти места и оставте часов эта 3 и более
пока крепко не засохнет
можно и смачивать если побыстрее горячей водой
потом легко сотрётся
это масло привративщееся в олифу надо чем то размягчить
вот этим долго но верно
можно так же каустической содой с известью будет чуть быстрее
Да сначала залейте кипячёной водой на Н часов
пока крепко не засохнет
потом легко сотрётся
вот этим долго но верно
Шуманит. Использовать по инструкции. НО! Обязательно проветривание получше обеспечьте и перчатки наденьте.
Кометом залейте или засыпьте потом должно отойти
Купите любое средство для чистки гриля и нанесите на пригоревшие места плиты на всю ночь. Только берегите руки и потом отмывать грязь в перчатках.
Попробуйте натереть средством для мытья посуды, пускай постоит - почистить. Потом содой натереть, постоит - почистить. Должна постепенно отойти.
Я доместос люблю! Правда, воняет сильно . Налейте, пусть постоит. Куда денется, отмоется
средство для чистки духовок от "Амвей"..отъедает даже такую застарелую грязь... только, возможно, придется пару раз чистку повторить... и обязательно в перчатках, чтобы руки не разъело...
Содой. Ещё можно попробовать кока-колой (от ржавчины хорошо помогает)
Уксус, сода + мочалка