Домоводство

Чем отмыть плиту?

Въехала в съёмную квартиру, а там плита в ужасном состоянии после прежних жильцов. Плита новая, но загажена. Пробовала много средств, мало что помогает. На фото плита на данный момент, в начале вся такая была. Может есть эффективный способ?
залейте сначала чистящим средством, я смешиваю ср-во для мытья посуды (типа ферри) и бытовую химию (любую), оставьте на некоторое время, потом должно отмыться.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сиф
Оля Титова
Химией не стоит... эмаль повредить можешь. Хозяевам это мало понравится. Содой с тёплой водой.
Любовь Барская
Сода+ вода. Замочить. Подождать несколько часов- грязь старая очень. Потереть. Не получилось с первого раза- заново замочить, потом отмыть.
Никакой химии, ни в коем случаи не железной губкой.
Шуманит и будет блестеть.
_Open Happines>_<
Водой залить с утра до вечера. Металлических мочалок не надо, посудная губка
Аккуратно металлической мочалкой .
"Адрилан" зелёный или гель-белизна "Санфор"
Гала Вас а не дорого...
Я с содой и ногтями. Пока чисто не будет не успокоюсь.
Мистер Мускул в помощь
Ольга Калинина
сделайте кашицу соды с солью мелкой смашьте густо эти места и оставте часов эта 3 и более
пока крепко не засохнет
можно и смачивать если побыстрее горячей водой
потом легко сотрётся
это масло привративщееся в олифу надо чем то размягчить
вот этим долго но верно
можно так же каустической содой с известью будет чуть быстрее
Да сначала залейте кипячёной водой на Н часов
Шуманит. Использовать по инструкции. НО! Обязательно проветривание получше обеспечьте и перчатки наденьте.
Ольга Артюхова
Кометом залейте или засыпьте потом должно отойти
Диана ))))
Купите любое средство для чистки гриля и нанесите на пригоревшие места плиты на всю ночь. Только берегите руки и потом отмывать грязь в перчатках.
Попробуйте натереть средством для мытья посуды, пускай постоит - почистить. Потом содой натереть, постоит - почистить. Должна постепенно отойти.
Елена Ткачева
Я доместос люблю! Правда, воняет сильно . Налейте, пусть постоит. Куда денется, отмоется
средство для чистки духовок от "Амвей"..отъедает даже такую застарелую грязь... только, возможно, придется пару раз чистку повторить... и обязательно в перчатках, чтобы руки не разъело...
Содой. Ещё можно попробовать кока-колой (от ржавчины хорошо помогает)
Светлана *
Уксус, сода + мочалка