Домоводство

чем отмыть духовку?

сил уже нет её тереть(((((
есть еще одн замечательный способ: поставьте в духовку воду в кастрюльке, где то два литра, и включите ее. вода будет кипеть, горячий пар растворит жир. так его оттереть будет гораздо проще.
Самая@самая Прелесная
Лучший ответ
"мистер мускул"
Елена Лобашова
Средств для мытья духовок в магазинах бытовой химии предостаточно,
берите в аэрозоле. Надо на какое-то время побрызгать, а потом смыть.
Лайт Хаус, например
Шуманит!
купи аэрозоль для чистки духовки...
в магазинах специально средство для очистки духовок продается. есть русское - подешевле, импортные подороже. просто побрызгать, подождать 5-10 минут и вытереть тряпкой. микроволновку им тоже хорошо чистить.
мистер пропил веселей
в доме чисто в два раза быстрей
мистер пропил! ! =)))
Юля Котюрова
Шуманит, только перчатки одевайте - гадость жуткая!
шуманит, только в перчатках работайте
Шуманит тоже попробую. Покупала в крупном магазине бытовой техники в догонку для микроволновки ( и плит, и духовок... ) дорогущее средство - чушь полная. Названия даже нет как обычно, крупным планом. Мне понравился Хелп для плит, СВЧ и духовок, гель.
селена!
Попробуйте AMWAY Чистящее средство-гель для духовых шкафов эффективно разрушает застаревшие следы подгоревшего жира и жженого сахара, затрудняющие чистку духовых шкафов.
Основные характеристики
Быстро размягчает и растворяет стойкие пятна от подгоревшей пищи, жира и сахара
Представляет собой густой гель без абразивных частиц
Герметично закрыт, недоступен для детей
Прост в обращении, не требует жестких щеток, не надо скоблить и тереть поверхность
Легко наносится на любые поверхности, необходимо только немного времени, чтобы размягчить толстый слой нагара
Можно использовать в холодной воде
Использование
Может использоваться для внутренних эмалированных поверхностей газовых и электрических плит и духовых шкафов, поддонов для барбекю, жаровен и электрических рашперов с вертелом. Использо-вать только для нагревающихся внутренних эмалированных поверхностей. Не применять для алюми-ниевых, окрашенных (в домашних условиях) или хромированных поверхностей.
Применение
Перед употреблением хорошо встряхнуть. Выньте из печки, что вынимается, налейте небольшое количество средства в тарелочку на дне печки и кисточкой нанесите его на внутреннюю поверхность печки, сначала на заднюю стенку, затем на боковые поверхности, низ и последнюю очередь на верх-нюю часть.
Следите. чтобы средство не разбрызгивалось, не попало на одежду и пол!
Вставьте обратно решетки и покройте их средством. Оставьте поверхности на 30 минут (на сильно за-грязнённых участках процедуру повторить) , преобразовавшееся в желе средство удалите смоченной в воде губкой или тряпкой, внутреннюю часть печки протрите губкой, смоченной в уксусной воде.
Анастасия ***
***иришка *** Уважаю продукцию Амвей. Но после этого средства мою новую духовочку уже не спасти... черт дернул меня почистить поверхность Еще лучше... теперь никакое средство не поможет...
Анастасия *** Если не читать инструкции,или не слушать представителя о правилах пользования продукцией,можно и испортить.
шуманит! обалденное средство! отмывает даже самую "засратую" плиту! набрызгайте и оставьте мин на 5!