Домоводство
Стеклокерамическая плита или с блинами? Что лучше для плиты с духовкой? Хочется услышать современное мнение) Спасибо.
Берите стекло керамику или индуктивную плиту . Блины это прошлый век . Они и греются долго и энерго потребление большое .
если любите и много готовите, то блины. Если от случая к случаю, стеклокерамика. Она гораздо эстетичнее и современнее. Если у Вас первая помощница мультиварка, помешаны на ПП, то индукционная+ новая посуда к ней.
Лучше индукционная. Все остальное в топку
Могу поделиться своими наблюдениямм и к чему пришла сама.
Плюсы стеклокерамики-красота.
Минусы-во многих установлены тепмостаты отключающие плиту полностью при перегреве. А это случается к примеру когда у вас большая семья и готовите много либо на мероприятие...
Если это не индукционные конфорки вообще морока с готовкой ибо они не греют постоянно, а переключаются.
И... главное они все равно ЦАРАПАЮТСЯ. Невозможно постоянно не шевелить посуду на плите. И рано или поздно в районе конфорок появятся мелкие, но заметные царапины.
Так же их МОЖНО РАЗБИТЬ. И если в доме шебутные дети....
Для себя я решила, что варочная поверхность однозначно из нержавейки с плитками.
Но если готовка для вас редкость и понемногу для красоты выбирайте СК но с индукционными секциями.
Плюсы стеклокерамики-красота.
стеклокерамическая плита однозначно лучше. В плане мойки и удобства пользования, сплошная ровная поверхность на порядок лучше, 8 лет пользовался такой (индезит) очень понравилась, сейчас приходится на газовой готовить, дискомфорт испытываешь.
Визуально красивее стеклокерамика конечно. Но обычная попрактичнее. Стеклокерамику надо мыть сразу же, чуть что выкипит. Поверхность боится горячих солевых и сладких растворов. Но мне важнее красота. так что я за стеклокерамику! )))