Домоводство
Коньяк повышает или понижает давление? не могу услышать единого мнения
пришел пациент к врачу и говорит: "Доктор, у меня высокое давление, вот когда выпью коньяку давление нормальное становится", Доктор говорит: " Конечно, сосуды расширяются и давление падает, но после, когда не пьете, сосуды резко сужаются и давление может быть очень высоким". На что пациент ответил: "Ну нет, доктор сужения сосудов я не допущу"
Понижает.
Понижает. Ну а если выпьете бутылку, наоборот.
Коньяк регулирует давление, т. е. не вредит ни гипертоникам, ни гипотоникам. Всё полезно в полезных количествах. Лучше выпить коньяка без кофе.
вот тут специально смерили после коньяка. у всех было пониженное
Думаю, что повышает.
Чего проще? Измерь давление, выпей коньяк и снова измерь. Результат будет индивидуальным и верным МОЖЕТ БЫТЬ....)))
В малых дозах он ровняет.
любое спиртное расширяет сосуды- а значит снижает давление. Но через несколько часов сосуды резко сужаются- и как результат- повышенное давление, сильная головная боль и тошнота.
Лучше чайку травяного попить- нормализовать давление.
Лучше чайку травяного попить- нормализовать давление.
Он сосуды расширяет, если много выпить, то давление повысится, если 50 гр, то очень хорошо именно для сосудов
только повышает. Попейте лучше жень-шень. фирма Гербен.
Расширяет сосуды не на долго вследствии этого падает давление
повышает. 100%
Все алкогольные напитки расширяют сосуды. Благодаря этому давление понижается. Но с приемом алкоголя учащается сердцебиение, а значит, возрастает объем крови, выталкиваемой в сосуды. От этого давление снова повышается.
Похожие вопросы
- Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение о продукции фирмы "АМВЕЙ"
- Стеклокерамическая плита или с блинами? Что лучше для плиты с духовкой? Хочется услышать современное мнение) Спасибо.
- Чем лучше дом закрыть, народ?) Друзья советуют профнастил либо сайдинг. хочу услышать Ваше мнение)
- Правда ли, что когда высокое давление - надо пить пиво, а когда низкое - надо повышать коньяком??
- Про свекровь.И смех,и грех.Хочу услышать мнение со стороны.
- Семьяне,вас когда повышают по работе-сотрудники фирмы радуются вместе с вами или косятся?
- Мне подарили бутылку коньяка за кровь. Нужно было брать?
- В очередной раз повышают тарифы на стационарный телефон: отказаться от него совсем или ещё может пригодится?
- "Мы повышаем зарплату полицейским, ради одного. " - нравится мне мое государство российское =)
- Существуют ли какие-нибудь нормы по давлению воды в водопроводном кране?