Домоводство

Мне подарили бутылку коньяка за кровь. Нужно было брать?

мне позвонила незнакомая девушка и попросила сдать кровь (редкая группа) для ее папы. Я, само собой, сдал. И все думал что она мне начнет деньги совать и думал, как бы поделикатнее от них отказаться. Но мне дали пакетик с бутылкой коньяка, а я растерялся и... взял. Я прав или нет?
А почему бы и нет? Поставьте себя на место этих людей.. . Им очень хочется Вас отблагодарить и это правильно. Деньги- не очень хорошо в данном случае, а коньяк вполне уместно.
***полиночка*** ***
Лучший ответ
Поправляйте здоровье теперь :) Очевидно, ваши координаты ей дали на станции переливания или в больнице. Людей с редкой группой, особенно 4(-) всегда просят быть донорами
Ирина Майорова
Не взяли б - обидели!
а откуда она твой номер телефона узнала ???
Нифига себе, кто-то звонит тебе и просит сдать кровь.... я задумался бы...
Иногда проще взять, чем объяснить, почему нет :)
Девушка хотела "как положено", "как правильно" - Вы бы тоже в подобной ситуации пытались отблагодарить как-то человека, правда?
Еще девушка наверянка в стрессе, раз с отцом плохо, и хорошо, что Вы не стали отнекиваться и усложнять ситуацию.
Вы ничего плохого не сделали - не просили, не намекали и не требовали вознаграждения, поэтому примите благодарность со спокойной душой.
Выпейте за здоровье девушки и ее отца и не тревожьтесь
Sabina Mixeeva
Это благодарность за вашу помощь. Все правильно сделали )))
Ну. не такая уж плата высокая за сданную кровь. На пунктах ее приема- станциях переливания дают вроде 400 рублей за 200 гр, по крайней мере у нас так было ровно год назад, т. ч. сами подумайте! А отказываться от благодарности ни к чему, это Вас не обязывает на дальнейшие такие поступки. А вообще Вы поступили очень благородно, возможно, спасли жизнь человеку, т. ч. выпейте за его здоровье презентованного коньячку и спите спокойно!! ! Господь все видит!! ! Он обязательно оценит Ваш поступок!!!
Вот она дурочка, надо было 1-2 кг печени крольчачьей подарить, или сок гранатовый-это намного полезней для твоей печени и быстрее востановит твои кровопотери.
бабушки говорят - БЕСплатно, значит, платит бес. она права, что отблагодарила. и вам стесняться нечего - вы же не ставили условия "кровь за благодарность"
Svetlana Svetlana