Домоводство
Хозяюшки, признавайтесь, как часто вы чистите свою плиту и духовку?
Каждый раз после готовки. Так намного легче и быстрее, и приятней.
по мере надобности
Достала эта плита. Три раза в день чищу и чистой не бывает. Духовку редко, она чистая.
Плиту каждый день, естественно. Вообще, кухня должна блестеть, так как это показывает, какая хозяйка. Духовку реже чищу, так как не часто ей пользуюсь.
Плиту раз в два дня, духовку раз в два месяца. Снаружи раз в неделю. У меня есть функция самоочищения. Нажал кнопочку через час просто тряпочкой протираю и убираю пепел. И то если есть загрязнения. В принципе у меня там всегда чисто ибо когда готовлю пользуюсь рукавом либо фольгой прикрываю
Духовку пока ни разу - я ей не пользуюсь, она старая, новую не установили еще, а плиту - раза 2, наверно... иногда муж моет
регулярно.
По мере невозможности.
духовку не пачкаю, пеку в рукаве или в гриле. плиту протираю вместе со столом
с духовкой совсем беда.... а плиту так по мере загрязнения
Плиту постоянно, с духовкой реже
плиту ежедневно, иначе потом фиг отчистишь
духовку- по мере надобности
Каюсь, не часто (((((
По мере необходимости
После каждого использования, грязной никогда не оставляют.
Как приготовлю что нибудь, так и чищу. Потом закрываю крышкой. А духовку не часто)
чистим раз в неделю во время генеральной на кухне мажу амвейвской фигней и пока посудомойку зарядил и столы протер все плита готова и вся бяка слезла.
каждый раз после готовки.
вот хорошее средство
http://budu-krasivoj.ru/6-sredstvo-dlya-chistki-plit-i-dukhovok
Плиту после каждого использования, духовку не часто)