Домоводство

Пригорела тряпка на стеклокерамической плите. Как и чем можно очистить?

Скребок для стеклокерамики
Аномалия *
Лучший ответ
Сперва механически скребком а потом любым жидким моющим средством
Сбрызгиваю жироудалитем и минут через 5 металлической губкой, промыть водой и протереть
у меня было нечто подобное. Включила вытяжку, плитку на всю мощь. Пригоревшее стало хрупкой золой, отскреблось. Затем, если я правильно помню, при включенной вытяжке полили доместосом и снова подогрела. Хлорка сжигает многое.
Желаю вам успешно справится с тряпкой.
Р. С. Плитку после того, как отскребать убежавшую кашу и пригоревшие тряпки мне надоело, заменили на недорогую индукционную. В ней варочная поверхность без нагревательного элемента. Остатки пищи к этой поверхности не пришквариваются.
Лезвием. (если нет под рукой скребка) Спец лезвие моно купить в автомагазине для подготовки машины к покраске. (дешевле) Наносите мыльное средство на плиту. Скользящими движениями, слегка не всей силой оттираете остатки от тряпки. У вас все получится удачи.
Пригорела синтетическая салфетка на варочной панели? Без паники и лишних движенй, не пытайтесь даже чем то скрести и тд, не надо портить технику. И трать намалые деньги на всякую дорогую химию

И так, все подробро и пошагово

1Выключаете плиту, и идете в ближайшую аптеку.

2.Покупаете флакон Димексид, 100мл за 100р.

3.Берете хб
тряпочку или несколько ватных дисков, смачивайте пригар на стекле плиты или панели и закрывайте его ватными дисками или хб тряпочкой .Тряпочку или ватные диски сверху тоже обильно пропитайте Димексидом.
4 Включите ту комфорку которую собираетесь чистить на 10-20 секунд, что бы Димексид нагрелся. Комфорку выключите и занимайтесь своими делами 20-30минут. Если после нагрева Димексид начал испаряться, подлейте сверху на материю.
После снятия дисков или хб тряпочки раствор не смывайте, а ототрете остатки нагара и остатки раствора сухой плотной салфеткой или тряпкой хб.

После вымойте комфорку обычным моющим средством.

При сильном загязнении повторите процедуру и вме у вас будет Оk!
Всем всех благ!

PS. не допускайте попадания Димексида на пластик, хром и дерево.
И разумеется на кожу и в глаза.
Дашка =) Реально работает! Все оттерлось, большое ввм
спасибо!
Катюшка Кашаева Не сотрётся краска с плиты?