Домоводство

девочки помогите - чем очистить стеклокерамическую плиту?

недавно установила - уже 2 средства пробовала (силит, dr. backmann) не очищают
Елена Андреева
есть специальные средства для стеклокерамики. я покупала в супермаркете в том отделе, где продают сами плиты. они прям на плитах и стояли. скребок тоже специальный. пойдите посмотрите. чем попало не пользуйтесь, а то испорите плиту.
Дарья Денисова
Лучший ответ
овен клинер от Амвея очень хорошо,
наносишь специальной кисточкой и через 15 минут протираешь, и всё сверкает
ничем не скребу.

Amway Oven Cleaner

На упаковке предупреждение:
вызывает ожоги, работайте в перчатках.
Гелеобразная консистенция позволяет расходывать экономно. Ещё экономнее получается, если нанести средство тонким слоем и накрыть полиэтиленом, выдержать 5-10 минут и почистить сначала сухой губкой, затем помыть проточной водой.
Марина Грашева
Аня Полонская Убить плиту очистителем жира не боитесь? Это вообще-то не для стеклокерамики средство. А для духовок. Если что.
Фрош для стеклокерамики с мраморной пылью.
И скребок.
Залейте теплой водой. Уберите ее минут через 10-15.Протрите круговыми движениями посуху питьевой содой на губке, она не царапает и жир убирает. Затем промойте любым моющим, чтобы белого налета не осталось. Я свою так чищу, после того, как младшая дочь поготовит, оставаясь дома одна.
Ирина Волкова
Силитом Вы только испортите покрытие. Есть спец. средства для керамики. Мне, например, нравится Шуманит для стеклокерамики. Ну и скребок-обязателен.
Возьмите опасную бритву, согните и осторожно снимайте. Правда вы не написали от чего очищать. . Краску, эмульсию, чистит очень хорошо
Saniya Kulpeisova
Есть специальный нож для чистки .А еще вот вам видео как за 4 минуты очистить плиту)))) https://www.youtube.com/watch?v=ou26kP2yZ0U
Ольга Лобанова
продаются специальные скребки для стеклокерамики....
Елена Швидко
Хоть и не девочка.. .
Для чистки стеклокерамики применятся лезвие. В специальном станке. И слабоабразивное чистящее средство для стеклокерамики. Смотрите в Ашанах и им подобных.
Привет ею надо кремом сиф