Домоводство
Хозяйки, помогите! Как очистить стекло, что бы оно было прозрачным?
О каких газетах может идти речь в 21 веке? Купите микрофибровые тряпочки для стекол . помойте окно хоть специальным средством, хоть водой с добавлением того же средства для мытья посуды, а вытирайте стекло микрофибровой тряпкой. Никаких разводов, долгих натираний вам в этом случае не грозит, а стекла будут сиять чистотой. А если хотите ускорить и этот процесс, то после мытья стекол сгоняйте воду специальным стеклоочестителем, потом вообще можно и тряпкой протереть только по периметру стекла .
Микрофибра для стекол (автостекла) чистит замечательно (лучше две салфетки - чуток увлажненная и сухая) ,
газеты тоже отлично справляются :
сначала основную грязь сними влажной (но чистой) тряпкой (отстаки старого постельного например) , потом убираешь разводы:
две газетки полусухие (увлажняешь половину листа .. чуток обветривается и начинай драить .. грязную участки подворачивая, смотри на стекло с разных ракурсов, при прямом солнце разводов не увидишь..) ) потом если остаются пылинки бумаги просто смахни сухой тряпочкой.
С фиброй проще, но они не всегда бывают под рукой,
газеты тоже отлично справляются :
Я по-старинке мою окна: мягкая тряпочка после мытья.
Пароочиститель и микрофибовая тряпочка
Сейчас столько средств всяких, что может прийти к вам и очистить. А вообще метод старинный: сухими газетами чистить, протирать, пока не станут чистыми.
магнит для мойки окон с двух сторон, скользит только с мылом, потом снимает все резинкой, стекол не видно после этого

а мне тоже газетами больше нравится, ну не дают тряпочки такого блеска, сначала микрофиброй вытираю, а газеткой в конце полирую. любой спрей для стекол. это что касается окон и зеркал, а вот для окошка в духовке амвеевские средства использую.
силиг бэнд для окон)