Домоводство
Чем почистить окна, чтобы стёкла зеркально блестели? Видела такие, но хозяйки не хотят делиться секретом...
Просто добавте в чистую холодную воду немного моющего средства для посуды и немного уксуса.
Вот если без современных средств, а как раньше - этот эффект получается, если в воду для стекол добавить раствор марганцовки (сильно розовый) .
И хорошо средства для стекол - НА СПИРТУ.
Я уже много лет пользуюсь салфетками для стекол из магазина "Белый кот". Эффект обалденный, но они стоят довольно дорого, сейчас рублей 700. Я свою покупала года 3 назад, тогда было дешевле, но не намного. Но она того стоит! Не надо ни жидкости специальной, ничего. Просто вымыл водичкой и все! А блестит! И никаких разводов и потеков.
Столовую ложку нашатырного спирта на литр воды.
Аякс для стекол, только вытераю бумажными полотенцами
не уверен, но кажется соду надо добавлять
Я раз в полгода промываю стёкла и рамы с "Ферри", потом смываю всё чистой водой . А третий раз добавляю специальную жидкость для мытья стёкол в иномарках (не помню, как называется) . И раз в месяц протираю тряпочкой "Белый кот". Быстро и эффективно.
нашатырный спирт я знаю очень хорош, но надо заранее противогаз одевать, а то невозможно!
Из своего опыта:
1. "Мистер Мускул" для стёкол нанести и протереть х/б тряпочкой.
2. Есть "волшебные" тряпочки - фирма "Белый кот". Протереть стекло влажной тряпочкой как школьную доску. Сначала стекло запотевает, а через пару секунд - блеск! Тряпочки дорогие, но оно того стоит.
р