Домоводство

Помогите очистить чугунную сковороду Жарит хорошо но налет ужасный .

Настенька, чугунная сковорода это чудо, я мечтала о ней, и вот как ее чистят: металл пористый, и никакими Фейри не чистийте, а прокалите в ней соль (найдите в интернете рецепт точный) и всегда, вымыв, смазывайте маслом, никаких щеток и химии
Евгения Шихалева
Лучший ответ
Кальцинированную соду закипятить с конторским клеем.
Туда сковороду на несколько часов положить.

Потом потереть.

Всё отойдет.
На даче такие сковородки чистят)
Не стОит ее чистить, пища будет пригорать
Gulim Askarova
она прекрасно жарит из-за этого налета
Aigerim Mukasheva
никто их не драит до белого.. так что выбирайте-или черная сковорода или вкусная еда)))
Макпал Кабиева
У меня точно такая же сковорода, и ни какого налета нет, просто мою ее водой из под крана иногда правда кипячу если не отходит, но потом приходиться снова прокаливать ее и маслом смазывать. Люблю чугунные сковородки, единственный минус тяжелые заразы.
Ольга Хавкина
в амвее есть бутылочка жидкости с кисточкой для духовок, намазать, оставить, через 30 минут или когда вспомните смыть.
Shaxida Ashirova
ЕЕ не надо чистить, если будете выжигать или химикатами отмывать, то будет все прилипать.
пескоструйкой ))
Почистите, будет пригорать.
нивкоем случае никакой механичиской обработки типа шлифовки и полировки есть горький опыт мать чють на плечах сковороду не сломала
лупи мужа ей почаще всё отлетит)
Есть классное средство антижир (покупала в 7 континенте) для мангалов, решеток грилей, шампуров. Оно как концентрат, разводишь замачиваешь и вуаля! Мега средство, я теперь все им мою!
наливаешь в нее воду и кипятишь
не поверите все сковородки отчистил