Домоводство

Чугунная сковорода есть в вашем хозяйстве? Для чего? :))

у меня дома огромная чугунная сковорода используется по прямому назначению)) ) то есть готовлю
***наталья ***
***наталья ***
206
Лучший ответ
Конечно, есть. Ни одна современная посуда в подметки не годится старому проверенному чугуну!
Marina Zubialevich
Marina Zubialevich
82 815
И даже несколько, разных. Традиция, понимаешь. Хотя я уже всерьез задумываюсь, а надо ли мучаться с такой тяжестью, если есть современные и не хуже, но легче. С другой стороны, я уже поменяла штуки три тефлоновые сковороды (покрытие от времени сходит) , а вот чугунные - еще от бабушки.. . И ничего им не делается.
Uspanova Zarina
Uspanova Zarina
93 746
Для приготовления блюд, которые необходимо долго готовитть. Так же используем чугунки для приготовлении в печи. Построили Русскую печку и иногда в ней готовим. Пирожки, щи неописуемые получаются. Когда гости собираются всегда просят приготовить, что то в печи, как хорошо жить за городом.
да! бабушкина, для блинов! самый прикол, когда я попросила маму выслать мне ее из России в Германию ...на почте е турнули с ней, сказали, что принимают только тряпье и предметы сувенирного характера. "ну чем не сувенир? " сказала маманя. эти гады не приняли .пришлось ждать пока сама не привезла. так что сковородка моя раритетная .. только для блинов, а какие блины получаются мм.... приглашаю вас на чай, с блинчиками!
А*
Анастасия *
45 537
Рыбу в ем жарю, вкуснотища!
Ну тооочно не затем что ты подумала :)))))))
Варечка Холод
Варечка Холод
32 395
Для фритюра
неа, слишком тяжелая штука, да и без нее справляюсь...
конечно. для того чтобы бить по голове провинившихся мужчин.
Нет, но собираюсь переходить на чугунку с эмалью. А для здоровья.
Еще с советских времен в моем хозяйства две чугунные сковородки с низкими бортами (пеку блины, жарю картошку) , одна сковородка с крышкой с рифленым дном и крышкой (тушу в ней мясо, птицу, котлетки, тефтельки, жарю пирожки и пончики) , утятница (кура, утка -целиком, фаршированные перчики, картошка с мясом, рис на гарнир) и еще чугунная 2,5л кастрюлька не кастрблюка, высокая с крышкой - готовлю в ней всякие соусы, бефстроганы, печень по-строгановски и др. )
Все получается очень вкусно!! !
Храню всю чугунинку в ящике под плитой.
(Мир вам!)
Для мирного урегулирования конфликтных ситуаций)))))
Обязательно. На ней всё вкуснее получается.
есть, она мне еще от мамы досталась, я на ней блины жарю, она лучше всяких тифоновых
сковороды нет, есть утятница. Я в ней по праздникам утку готовлю
Inna Lit
Inna Lit
5 466
Есть, конечно! Пользуюсь редко, но с удовольствием. В чугунной посуде всё вкуснее. Даже заставила мужа найти мне чугунную утятницу-супер вещь!
блин у меня нет, жене предлогал преобрести она не хочет
Kero ))))))))
Kero ))))))))
2 866
Есть специально для блинов с белого чугуна.
Есть, но не пользуемся.. . ждет своего часа)
да, есть, а есть она для того, чтоб была
Очень вкусная картошечка на ней получается!