Домоводство

Люди, скажите как лучше выбрать уборщицу в доме? я поддерживаю порядок, но с моей работой хлопотно это.

Есть 2 выбора от фирмы и по знакомству первый вариант дороже но есть свои преимущества, если вам не понравилась тетенька вы ее в любой момент можете заменить по знакомству тяжело отделаться Вам будет не удобно, и потом она будет расказывать гадости вашим общим знакомым о Вас. Еще домработницу от фирмы не надо учить какой тряпкой что мыть и каким средством ее это учат на 6 месячных курсах, также если она что то поломает или разобьет в Вашем доме то фирма это Вам возместит, а с нее будут вычитать в течении какого то времени. Если от домр. от фирмы заболела Вам на замену приходит дежурная. Если она у вас что то украдет вы на нее можете пожаловаться фирме (но они обычно уже предупреждены и бояться) , также они раз в полгода проходят медосмотр (не забудьте что она будет пользоваться вашим туалетом) . У меня была от фирмы, потом ее правда переманили в частный детский сад так как она была воспитательница по образованию ( она ни разу не отпрашивалась оставалась дополнительно и в выходные но за двойную плату и вообще в доме всегда было идеально чисто) ,а потом была по знакомству (я была счастлива когда она сказала что больше не может работать так как будет смотреть за внучкой) так вот ей постоянно надо было то в поликленнику то за внучкой то еще что то причем она не отпрашивалась а просто об этом сообщала. Убирала на тяп ляп и то у нее в сердце покалывало то спина болела, короче частенько с пылесосом по квартире ганяла я а она сидела и вздыхала, уволит я ее не могла так как мне было не удобно где же она найдет другую работу. Сейчас я справляюсь сама у меня уже старшей 14 и младшие уже повыростали. Так что выбирайте сами, еще если вам человек не приятен с первого взгляда лучше не берите сразу потому что потом будет еще хуже, первое мнение самое правильное
Dinara Vaisova
Лучший ответ
может у знакомых у кого-то есть, чтоб не стоять над ней, пока она работает, а спокойно оставлять одну дома.
А*
Анастасия *
Альбина Петрова вот я так и хочу, чтобы быть спокойной, что придет, уберет, и без проблем
Только по рекомендациям знакомых.
Человека сразу чуешь, как он говорит, как двигается, главное понаблюдать за ней.... до мелочей.... Я маляров на работу принемала, всегда обращала внимание на внешний вид, на обувь, прическу.... Если человек может себя организавать, значит он и на работе будет таков....
Saule Usenbayeva