Домоводство
Муж не делает по дому НИЧЕГО. Как поддерживать порядок в доме с 3х летним ребенком?
Выйди на работу и оставь мужа с ребенком.
Жансая Ерманова
я работаю
Мужу - ребенка, самой за дело. Или давать мужу поручения, отказать гораздо труднее, чем просто ничего не делать...)
Жансая Ерманова
ничего - это и с ребенком не сидит, желает приходить в чистый дом сразу же... я тоже работаю, если что
Живите в беспорядке и не зацикливайтесь)
Жансая Ерманова
мне пилят мозг по этому поводу
Ребенка давно пора приучать к порядку. А мужа - интересно, а до свадьбы он тоже был неаккуратен? Тогда большой вопрос. Сесть и поговорить. Дом - общее пространство, и мне дико слышать, что люди тратят время на такую чушь.
Жансая Ерманова
ребенок уже приучается убирать за собой, трусы на люстре не висят, полы вымыты, сантехника тоже... я почитала комменты, похоже у нас с ним просто разное восприятие порядка... для меня все довольно прибрано, для него - нет и я не знаю как с этим бороться
ребенок уже не очень маленький, тем более один, можно успеть планированно не все сразу
Жансая Ерманова
научите
приучи ребенка убираться за вами обоими)
Жансая Ерманова
уахаха
Они считают что мы же в ОТПУСКЕ. Эгоисты одним словом, мой такой же.

Жансая Ерманова
я уже работаю, но да, в декрете претензии тоже были
вы ему конкретные задачи ставьте, я своему на листочке по пунктам пишу, а потом каждый сделанный пункт вычеркиваю, деваться ему некуда
Жансая Ерманова
какие? уборкой, готовкой и прочим домашним он заниматься не желает
может он огромные деньжища домой приносит???
Жансая Ерманова
неплохие, но машину не купить сразу же
Проблема в муже. Без кардинальных перемен (стресса, например, развод) он не поменяется. Спустя годы. разве, и если потерю почувствует и поймёт-осознает. Только тогда человек может измениться. Выхода два - либо вы так и будете как ломовая лошадь ишачить и вам однажды надоест, что неминуемо приведёт к разводу, либо развод сейчас. Оба варианта плохи. Но, из двух зол выбирайте меньшее.
Жансая Ерманова
развод не вариант, я ж люблю его, только очень устаю от придирок
Оптимизируй свой труд. Могу поделиться опытом. (двое детей + муж...) А перевоспитывать мужа - последнее дело. Только ссориться. У мужчин вообще другие стандарты чистоты и уюта.
Жансая Ерманова
я за, научите, я ещё кста, забыла одно условие обозначить - выбрасывать в доме ничего нельзя, иба пригодится :((( я просто не могу уложить себе в голове куда перекладывать хлам, если не выбрасывать...
как и все другие женщины.
я мужу сказала -Все что разбрасываешь ты я не убираю, цени мой труд!
Татьяна Пугачева
и? ну будет всё валяться, делов то)