Я поняла своих соседей, изучила их, хоть они и очень старательно прячутся, вот странные гулять с собаками любят по ночам.. как совы.
а тараканы от обилия мыслей в голове, когда мыслей много можно пол не мыть и СВОЙ мусор не высосить.
Домоводство
О соседях. Можно ли за 9 лет соседства понять кто твои соседи? И понять почему у них тараканы?
Ну за 9 лет, наверное, можно.
Достаточно один раз зайти в дом Где грязно там и тараканы
Мои нижние соседи 14 лет окна не мыли. Потом бабушку из деревни забрали, её дом продали и у себя окна поменяли. Мне глубоко на них, а вот ночью шуметь я им не позволила, долго шла война и я победила. Сейчас другие люди там, их не слышно.
А верхние делают 29-й год ремонт. Целыми днями что то долбят, сейчас вот опять стучали. За этот год 4 раза заливали. Тут ни одной извилины, похоже, нет, не то что тараканов.
Ольга Кузнецова
Приветствую-надо и верхних победить.
Приколоть-я с 1985 года живу в доме на 200 квартир и от силы знаю человек 5,как их зовут и сними здороваюсь, остальных знаю только визуально и я коммуникабельный человек. Просто это город, а не деревня.
С собаками многие по ночам гуляют--это не отклонение он нормы. Наверное, можно понять, если с ними общаться внутри их жилья--видя поле жизнедеятельности. Но меня бы больше не их тараканы волновали, а защита моей квартиры от них.
Нет, нельзя, потому что чужая душа потёмки. Иногда с виду вроде нормальные люди, а живут как свиньи и в квартиру к себе ни кого не пускают. Мы с одними соседями жили в одном подъезде двадцать с лишним лет и даже представить не могли, что у них в квартире, а вот после смерти хозяйки все узнали, что за семья. У них в квартире была натуральная свалка, тащили всё по ночам из мусорных баков в квартиру, развели и тараканов и мышей пропасть. Комнаты были завалены под самый потолок. А после смерти дети месяц вывозили всё на свалку. Мышам и тараканам есть нечего стало и они побежали в наши квартиры. Вот где была страсть, не знали что делать, отрава не помогала. Но потом купили такие электроотпугиватели, включили в розетку и они просто исчезли. Попробуйте, стоит не дорого, на отраву больше потратите. А так они убегут не только из вашей квартиры, но и из дома полностью.
Обычно так и бывает, когда люди не идут на контакт, но общее представление уже складывается. А то что тараканы... ну соберитесь всем подъездом их потравить, иначе соседские снова будут у вас через неделю. Ради такого дела побеспокойте и тех у кого рассадник этого зла.
До конца изучить не реально, да и смысла нет в этом. Мои соседи бухают ежедневно почти, считают себя элитой, при этом от них тараканы толпами ползут. Все трубы обрабатывала мелком и гелем, вроде остановила поток
А каждых соседей свои тараканы.. лишь бы не опасны были. У нас камера стоит. Благодаря ей узнали, что сосед молодой- запойный. Ещё один наркоман, только что вышедший. А так бы никогда не подумала.. все приличные с виду.