Домоводство

Почему в магазинах молоко, сок 0.9, 0.97 л? Булочки 60, 65 80 грамм. Почему производители ерундой занимаются, аж бесят?

чтоб заманались считать особо экономные... сколько в пересчете на 1 кг все это стоит. А ещё визуально упаковки на 30-50 процентов больше делают. Пока не пощупаешь и не найдешь вес - не поймешь, что платишь за воздух. Сплошной развод везде.
Юля Левко
Юля Левко
1 850
Лучший ответ
Чтобы нам голову заморочить. Цена вроде та же, а пельменей стало меньше...
Пиво с 2,5 л уже кажется до 1,8 л доходит. Типа мы считать не умеем. Принципиально хожу и литровое молоко покупаю. У нас один местный завод выпускает такое.
Sako Momyntaeva
Sako Momyntaeva
80 222
А это уже давно . Они так цену держат старую . .Моде как стоило раньше так и стоит а аот вес уменьшился . Покупатель в основном на цену смотрит а не на вес
Нина Новикова
Нина Новикова
99 240
Способ ввести в заблуждение относительно цены. На вид покупатель ожидает, что это 1 л. Видит цену ниже, чем у конкурентов на несколько рублей и кажется, что че-то выиграл.

Ну, еще чем более мелкая фасовка - тем выгоднее продавать. Например, когда "на мели", человек видит цену килограмма конфет 200 р - и проходит мимо. А вот 80-граммовая упаковка в супермаркете за какие-то 24.5 р - это выглядит приемлемо. Хотя и переплатишь в 1.5 раза :-)

Конечно это бесит, т. к. это не честная игра, не конкуренция за то, чтобы тебя выбрали за качество и сервис, а простой обман, игра на стереотипах и невнимательности.
Обман покупателя, будь на чеку!
Катрина C
Катрина C
80 784
Там 0,4 всего лишь
Наталья Мак
Наталья Мак
41 893
и гречка 0.9 и 0.8
Таня Павлюк
Таня Павлюк
12 511

Похожие вопросы