Домоводство
Моя начальница (врач) всегда покупала 2,5% молоко и 0% творог. Молоко 3,5% не покупала, и нам не советовала
Кто знает, почему??, (но не диета-похудение) .я просто забыла. То-ли с холестиерином что-то, то-ли еще что.
Прошу прощения что влез не потеме. Одна женщина пише за цельное молоко.... В нём больше всего содержиться жира и белка. А вот молоко которое вышло с завода уже не цельное. Цельное молоко.... это молоко которое даёт одно стадо коров, с одной фермы. И в зависимости от времени года жир в молоке цельном менчеться. Зимой перед отёлом жирность высокая достигает до 5.А летом падает 2.0-3.5.В зависимости от типпа корма. А всё остальное молоко что мы покупаем, даже с машины и в пакетах оно уже не цельное оно подвергаеться стерелизации, где надо жир повышают а где понижают.
Нормальная жирность цельного молока 3,8 примерно. Как его доводят до стандартной жирности? Берут цельное молоко никак не обработанное и разбавляют обезжиренным. Обезжиренное молоко делают сепарированием, при этом нарушается его структура, оно становится неполезным. Поэтому я считаю, что в молоке 3,5 цельного молока больше и беру его. А вообще я люблю цельное молоко из фляги или из машины. У нас такое продают.
В молочных продуктах главное - кальций и белок, а жира чем меньше - тем лучше (в любом случае).
В молоке самое ценное белок, а не жир.
А белка в молоке 2.5 жирности больше, чем в 3.2
Лидия Потемина
то есть жирности и белка больше в 2,5%?
Начальница сама не знает, что ест. Наслушалась всякой ерунды по поводу холестеринов, вот и парит мозг своим подчиненным. Если не лень, найдите книгу Михаила Ефремова, называется "Осторожно, вредные продукты", и объясните своей начальнице, что она неправа.
я вообще покупаю где мало жирности
почему покупала? начальница то где?:))))))))))))))
А если она вам посоветует совсем ничего не есть?
Я покупаю 3.2% молоко а творог свой=)))
Лидия Потемина
МОЖЕт ОНо и 3, 2, я ен помню