Домоводство
Посоветуйте пожалуйста . Хороший утюг. Пишите, если можно модель. Спасибо.
много утюгов есть хороших, обращайте внимание на подошву, лучше, если будет керамика.... на силу парового (вертикального) удара.... не меньше 120-150 чтоб было... ну а остальное, по желанию, охрана от утечки воды, автоматическое отключение, ну и прочие.... ещё,обратите внимание на шнур, лучше, если он будет крутиться у основания....
Татьяна Мартюченко
Спасибо огромное за полезные советы !
утюг должен быть надежный и мощный (не менее 2100W)
Bosch TDA5640
пользуюсь несколько лет - без нареканий.

Bosch TDA5640

Татьяна Мартюченко
Огромная Вам благодарность за наглядность и отзыв. Действительно, очень хорошая модель. Сейчас почитаю о нем подробнее.
Купила я как-то в Луже утюг на распродаже за три копейки. Кот ронял, дети в футбол играли, белья перегладила тонну. Все функции были, проработал лет двенадцать. Работал бы и больше, но кто-то его убил напрочь, после чего от обиды он сгорел. А вот фирмы не помню, левое название какое-то было типа Кансай.
Татьяна Мартюченко
Конечно можно и другой, но хочется сразу качественный, а не методом тыка
у меня BORK1510
Мне нравится, тяжелый ( в меру) , хорошо отпаривает, длинный шнур ( 2м) очень удобно.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6004886&hid=90568

Татьяна Мартюченко
Да, BORK всегда славился качеством. Спасибо, что поделились, сейчас посмотрю в инете.
Мне больше нравится мой парогенератор Тефаль. Он тяжелее обычного утюга, отпаривает и разглаживает классно. Цена 5000 р. но этого стоит.
Татьяна Мартюченко
А модель какая ? Напишите, пожалуйста полное название. Спасибо.
у всех родных тефаль.... на русском все функции, точно модель не скажу, не дома нахожусь, но на утюге такая хернюшка, крутишь и выбираешь ткань, ещё и насадка для пара отдельная есть ...паровой носик, белый с синим у меня, у мамы с голубым, у старшей невестки с сереневым, правда все разные, но тефалевские ...Я считаю, главное тяжёлый, мощный, с функциями.
Татьяна Мартюченко
Спасибо большое, посмотрю сейчас в инете
мне тефаль нравится
качество хорошее
уже лет 5 работает и удобен
качество хорошее
уже лет 5 работает и удобен
Татьяна Мартюченко
Спасибо !