Домоводство

Какую купить ст.машинку-автомат?Посоветуйте, пожалуйста!!!

По машинкам много критериев, где будет стоять (кухня-ванная), размеры (купите а она не влезет никуда), масса загрузки (в зависимости от кол-ва членов семьи), какое бельё будет стираться в основном (выбрать кол-во оборотов отжима), вода по счётчику или нет (можно выбрать машинку с экономией воды). Объясните всё это продовцу и он Вам посоветует какую выбрать, но берите машинку "проверенных"фирм, типа Аристон, Индезит, Занусси, Канди, в случае чего (не дай бог конечно) легче с сервисным обслуживанием, да и поменять легче в случае поломки на гарантии!
Gulcheh Cheh
Лучший ответ
у меня аристон аквалтис AQXF 109 бесшумная вообще мне нравится, 2 года работает бесперебойно
Взяли немецкую Бош. Все, что отечественного производства (LG, Самсунг) просто кошмарное! Все регуляторы разболтанные, панельки через жопу прикручены. Что Самсунг отчественной сборки, что Катюша - ЕДИНО!
у нас "Ардо" итальянская сборка. вообще советуют брать итальянскую или немецкую сборку, и еще говорят, что с вертикальной загрузкой служат больше. у нас на 5 кг с горизонтальной загрузкой, узкая достаточно, совсем не шумная. но тут еще важно правильно установить. так что удачи Вам! только слишком укзкую не берите, будет неустойчивой.
Ирина Сойма
казахстан-у нас LG уже 4 год, проблем не было, и родителям в этом году её подарили-10 лет гарантии.... а в россии у неё другие папаметры и сборщик
Бош. Харрррошая машина!!!!
( Оксана )
Candy
Занусси, у меня она уже 5 лет работает
Shirin Artykova
только не "веко"! она сломалась на след. день.
занусси или самсунг не меньше 1000 оборотов
В 1996 году я купила Ардо. Работает ласточка досихпор. Менять из за размеров только придёться. Большая.
у меня LG класса А, постоянно глючит, виснет на отжиме, так что не советую эту машинку
Марина Возняк
занусси у меня уже вторая очень доволен.
ак-47