В порошке добавлены не средства от накипи (видимо она вас беспокоит, "благодаря" рекламе) , а средства для умягчения воды: если вода жесткая порошок будет плохо работать, а вещи плохо стираться. Их концентрация не достаточна для того чтобы накипь не образовывалась совсем.
Но машинку я не чищу. У нас вода жесткая - чайник чищу каждые 2-3 недели, а машинка проработала более 12 лет (!) прежде чем сгорел нагреватель. Его замена стоила примерно 1800руб новый ТЭН +500работа. Теперь посчитайте сколько Вы потратите на химию за это время. И причем она не гарантирует что ТЭН не перегорит просто от старости. Не парьтесь!
Домоводство
Вы часто чистите машинку автомат от накипи и чем? Правда что в порошках для автоматов уже добавлены чистящие вещества?
от накипи машинку можно очистить насыпав три столовые ложки липонной кислоты и запустив программу стирки без белья, при температуре 90-95 градусов.
в порошки т. н. "чистящие вещества" не могут быть добавлены по той банальной причине, что сам порошок (который без содержания мыла) , по сути, и является средством, предотвращающим накипь.
так что все эти средства рекламируемые - не более, чем чистый "развод" необразованного "лоха".
Да там полно калгона, по сути это просто сода.
Да и обычно на коробках пишут Не расходуйте лишние деньги
На упаковке написано, входит в порошок калгон, или нет. Обычно входит. . пользуюсь Персилом
ну да, в Ариэле, Тайде и еще в некоторых уже есть калгон, он защищает от накипи
Я как старательный енот-полоскун добавляю Калгон... раз в неделю, у нас вода оченно жесткая. А вот функцЫонирует он или нет - то мне неведомо...
я чищу свою машинку независимо от того есть ли в порошке добавки типа калгон или нет один раз в месяц, обычным антинакипином, стоит он -6 р пачка в пустую машинку без белья и на программу кипячение у меня она номер один машинка бошевская я считаю это самым оптимальным вариантом мастер разбирал машинку два раза из-за посторонних предметов, сообщил что нагреватель как новый
Я стираю порошком для машинки-автомат, там уже добавлен Колгон
Один раз в месяц лимонной кислотой
Очень легко можно почистить машину лимонной кислотой. 50гр. на полную стирку 90град без белья. Можно сначала проверить на эл. чайнике с открытыи элементом - просто прокипятить воду и промыть (10гр. хватит) .
А в порошке даже если и есть антинакипные свойства - тогда его нужно положить чуть ли не пол кило, что бы эффект был. Еще в магазинах бытовой техники продают спец. средства, не Калгон, тоже очень хорошие.