Домоводство

А зачем ножи в доме точат дамы?

Некоторые и гордятся -типо круто! Мне лично грустно от этого.Я сам точу дома. Жена пыталась,но это тоже грустно-больше не пытается
Мужик приходит в гости к любовнице, а она готовит ужин. Проходит на кухню и предлагает свою помощь. Женщина просит его подточить тупые ножи. Мужчина с удовольствием берется за дело и начинает точить ножи. Через некоторое время его движения становятся все более и более вялыми.
- Интересно,- думает мужчина, а почему у меня в доме все ножи острые???
Гражина Антонова
Лучший ответ
Людмила Калиновская Оля,вы молодец! Возьму вашу притчу на вооружение пожалуй!!!
Точу сама - нравится сам процесс, не вижу в этом ничего крутого. Свободна от дурацких стереотипов...)
иногда я точу спец точилкой, пара движений и готово, иногда муж.. вы верно сказали можно взять другой нож но вот у меня есть свой любимый нож и я мужа с работы ждать не стану если нож затупился да и вообще что у меня рук нет что ли?
Ну они ж не только ножи точат но и в избу горящую наровят и коня на скаку тормознуть пытаются но ...к счастью не все !!!
Моим грустно от того, что я под Новый год тщательно свеженаточенным для меня ножом снесла чуть не полпальца... и они бегали в час ночи за ватой, бинтами, перекисью и прочими прибабахами, отмывали квартиру от рек крови, а муж (ой, пардон, сожитель) в панике даже внаглую позвонил другу семьи- хирургу...:) ) Теперь грустно всем: они реально БОЯТСЯ точить ножи... я точу их сама... не очень качественно... и ругаюсь на чём свет стоит...:))
А если у меня нож среди дня затупился- прикажете мужа до позднего вечера ждать?)))
Валерия Т
Людмила Калиновская Предлагаю взять другой ножик! У меня лично их много дома,но я не об этом спросил
Зачем их вообще точить)))
Людмила Калиновская Если у вас все поварские ножи Fiskars от 3-х до 5 штук рублей каждый ,то их точить не надо!
Затем. что мужиков нет, вот и приходится ножи точить. кстати тоже сама точу ножи. т. к в доме нет мужчин одни женщины.
Ирина Фоминова
В 90% случаев ножи не нужно точить, только править - купите уже мусат.
в некоторых домах мужики повывелись, приходится точить тем, кто остался в живых
Олеся Климова
Ножи точу сама. Не буду же я мужа весь день ждать, пока он с работы придет.
А в нашем доме больше некому. Доверили как-то отцу - все лезвия своротил набок.
Ирина Малуева
И не только ножи точу, но и гвозди забиваю)) ) Что бы стало понятно почему посмотрите фильм с Андреем Мироновым как он будучи главой семейства пытался картину на стену повесить... Если не ошибаюсь по Зощенко что-то снято..
Юлия Наумова
Тупыми ножами пользоваться не хочу. Точить ножи умею. Если мужчина с первого раза не реагирует на просьбу, то ходить и напоминать несколько раз я не обучена ((