Домоводство

пролила лак для ногтей на белую куртку. как вывести пятно? антипятин и отбеливатель не помагают.

K*
Karishka ***
растворитель попробуй. а так может на это место апликацию?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Хорошо что она белого цвета. лак для ногтей делается на нитро основе, это такой который быстро сохнет. Разумеется после пролития он проник достаточно глубоко, и когда начнете снимать лак растворителем 646, то то что проникло глубоко, там после вытирания, все таки останется. малость цвета лака. Так же неплохим растворителем и даже щадящим является обычная вода, замочить даный кусочек, только держать придется долго, лак не особо дружит с водой размягчится, но при этом случае разводы коллера (цвета) лака не пройдут дальше. И вот после этого всего, иголочку, лупу и довыковыривать останки лака. А то что о белом начал речь, растворитель цветное отбеливает.
жидкость для снятия лака, водить от краев к центру, но чаще менять ватный диск. Однако, нельзя применять, если куртка из синтетической ткани.
в мастерскую иди. пусть мастер вырежет грязный кусокок и новый аккуратно пришьет, что бы не было особо заметно. можешь пришить какой нибудь рисунок модный или логотип-прямо на грязный участок
1.Приготовьте несколько бумажных полотенец. Вы можете использовать этот способ и для сухого и для еще не засохшего лака для ногтей.
Этот способ прекрасно подходит для хлопка, льна, шелка, джинсы и большинства других тканей.
2. На ватный тампон нанесите средство для снятия лака, аккуратно промокните пятно лака тампоном со средством и тут же прижмите ткань к бумажным полотенцам как можно плотнее.
3. Прополощите окрашенный участок ткани в раковине, а затем положите на чистые бумажные полотенца. Повторите вышеуказанные действия и завершите перевод пятна лака для ногтей на бумажные полотенца.
4. Проверьте ткань на наличие следов лака для ногтей. Если вы видите, что немного цвета осталось, то смочите ватный тампон в ацетоне и аккуратно удалите лак.
Примените пятновыводитель на участке ткани, где раньше было пятно, а затем постирайте, следуя инструкциям по уходу на ярлыке. Пятно должно полностью исчезнуть, а вы сможете надеть вещь, как только она высохнет.