Домоводство

Многие знакомые избавляется от диванчиков угловых на кухне и меняют на просто стол и стулья. разве стулья это удобно?

Не лечь, да и попе жестко.. . долго не посидишь
А что у вас на кухне стоит.... диванчик или тоже стол и стулья просто?
Так практичнее по расстановке всегда поменять можно
Айгуля Кузенбаева
Лучший ответ
Нам на кухне о диванчике только мечтать... .
У нас в панельной пятиэтажной хрущевке кухня всего 4 кв. метра, кроме табуреток, ничего больше не поставишь, даже со стульями уже тесно...
Sanelya Abilova
стол и стулья )
Vs14071970
Кухни то у нас маленькие вот и ставить их некуда . Если кухня большая то пожалуста места всем хватит.
Ольга Котова
Много лет был стол и табуретки, потом в новую квартиру купили диванчик, он компактный, на нём лежать нет возможности, а сидеть с комфортом-пожалуйста.
Я вот эти диванчики, которые в комплекте со столами, с детства не выношу. Бесят почему-то. Стол и стулья есть, и еще нормальный раскладной диван, только малогабаритный, кухня не маленькая.
Н*
Надюша *
Может такой диванчик хорош на большой кухне. не знаю. Никогда не было и никогда не хотела, у нас табуретки, они мягкие сверху, так что ничего не устает. Да и потом, Вы что на кухне часами сидите? ) Табуретки можно задвинуть под стол, опять же освобождается место.
Инна Дяченко
У меня "второе поколение " угловых диванчиков, первый благополучно доживает на даче, а второй я, приходя к всеобщему тут высказанному мнению, начала по частям ликвидировать.. Чего-то он малость поднадоел.... И осталась у меня одна маленькая секция, которая держится только потому, что в ней складированы пустые банки....
Так это от размеров кухни зависит ))

к тому же тому. кто сидит не с краю углового диванчика без проблем не вылезешь из за стола - приходится беспокоить сидящих с краю.

Удобно когда каждый может сесть за стол и выйти из за стола без доп. проблем.

Жесткость или мягкость сидений зависит исключительно от толщины поролона (у меня 5 см) .. хоть на стуле, хоть на диване.

Угол вообще не работает - только создает громоздкость, а сидеть на этом углу за столом очень неудобно.

От кухонного уголка оставила только один небольшой диванчик - остальное выбросила )) стулья мобильнее и удобнее .

Никто вам не запрещает купить удобные стулья ..а не модные дизайнерские мет. стульчики с крохотными и тонкими сидениями.
У нас стол и стулья (мягкие, кожанные)
Стулья - это удобнее и места меньше занимают.
Ana Istrati
чтоб не засиживаться после еды. стол и стулья
семья большая, поэтому стол и 6 стульев
Стол и стулья. Диванчик много места занимает. Выбросили.
Угловой диванчик довольно громоздкая штука, вот и избавляются.
У нас на кухне деревянный стол и к нему деревянные лавки.
И нечего на кухне засиживаться, а тем более залеживаться.))
Я за диванчик, потому что он с ящиками для хранения круп. Если ставить стулья, то придется отдельный ящик для продуктов ставить.
Арина Пак
так стулья бывают мягкими.. . и как то на кухне мы спать не привыкли, что бы лечь хотелось. у нас стулья и стол.
Ксюша Шульц
У меня зал объединён с кухней. Поэтому стоят 2 диванчика. ) Хотя - если бы была кухня отдельно, зал отдельно - то на кухне поставила бы просто стол и стулья. А в зале диван.
Ирина Акимова
диван у нас
они им, просто, надоели. а кроме как на кухне больше негде полежать
Раньше был уголок, лежать на нем было проблематично и неудобно. Да и пока пролезешь в дальний угол оплююешься. Проще табуретку поставить там где удобнее и сидеть за столом спокойно. А полежать можно и на диване в комнате
Стол и стулья (кухня маленькая) . А у мам диван на кухне :)))
У меня на кухне был этот "уголок",сейчас отвезла на дачу, на веранду и то не знаю оставлю или нет. Он у меня пол кухни занимал, а полежать на нем не полежишь. Что буду покупать пока не решила, ремонт в процессе и, я так понимаю в долгом, мужу отпуск не дают, а он у меня сам ремонт делает. А так пока сидим на стульях от уголка и табуретках - места до хрена стало
Стол и мягкие табуретки, простор он лучше, вся эта захламлённость, стенки и тд это в колхозе
Яна Зиберова
не знаю, мне диванчик не нравится. Не удобно как для меня.
Стол, 2 стула, и диванчик, и очень довольны...