Домоводство
чем можно почистить чашки и тарелки в домашних условиях???
что ж вы их так загадили, долго не мыли что ли? ? теперь то толк какой- после 3 см. грязь сама отвалится
а чем отличаются домашние условия от недомашних
моющим средством
сода, соль.
песком, содой
Я периодически устаиваю своей посуде кипячение с кальцинированной содой из расчета 1 пачка такой соды на ведро воды. Некоторые рекомендуют добавлять туда флакон канцелярского клея, но я не добавляю. Укладываю посуду так, чтобы её можно было вытащить. Вытаскиваю обычно пассатижами мужа, подцепляю деревянной палкой. После вытаскивания из этого кипящего раствора -- сразу под струю проточной воды. Возле ручек у чашек и кастрюль -- чистота как и в других местах. В случае недостаточного кипячения -- увеличить его время. Только имейте ввиду что кипятить можно тарелки-чашки и эм. кастрюли, а алюминиевые не все подходят под это дело. Я ещё и вилки-ложки кипячу.
содой
Мужем)))
фери
солью или содой
На все. про все питьевая сода.
Сода, горчичный порошок, моющее средство для посуды, зубная паста (порошок)...
По старинке - содой. Но лучше Пемолюкс сода5 ( ООО "Хенкель Рус" ) ничего не встречала. 1. Эффективность против жира и въевшейся грязи. 2. Универсальное использование по всему дому. 3. Бережное очищение разнообразных поверхностей. 4. Безопасное средство (без агрессивных химикатов). 5. Аромат чистоты и свежести. Раньше использовала Пемолюкс сода-3, тоже очень эффективное средство. Чищу кастрюли, тарелки, чашки, вилки, ложки, стекло, керамику, хромированные краны, мойку, ванную, и даже унитаз - грязь отъедает моментально и ВСЕ БЛИСТИТ И СИЯЕТ. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ !!!

Ручками, ручками!
Прокипятить в большой посудине с порошком.
Пищевая сода .не токсично, дешево, никаких химических запахов .на мокрую поверхность, щепотку соды поддевают пальцем и трут содой стенки стакана, тарелок, кастрюль .споласкивают .даже если да осталась то не страшно .ведь это не ядовитая химия проктер энд гембл, хенкель и прочая зарубежная отрава .
Сода, хозяйственное мыло, горчичный порошок. Самые лучшие средства для мытья.
Можно обычной горчицей.
склеить
сода, уксус
Сегодня чистил дешево и сердито) , моющее CALA.
Самый дешевый способ такой)))) ) Берете лист обыкновенной бумаги формата А-4, мнете и начинаете вытирать изнутри чашку с чайным налетом) Ополаскиваете) При необходимости процедуру повторяете) Можно использовать для этих целей черновики))
Языком их лежи!
сода, уксус, белизна
сода
Я пользуюсь фэйри.
Налить на губку фэри
сода очень хорошо помогает (солью и уксусом не советую
насыпать соды и залить водой теплой пусть постоит минут 15 и губкой почистить