Домоводство

какими средствами вы спасаетесь от комаров дома?

Катя Марченко
москитные сетки на окнах - лучшее средство) ни одного комара нет.
Ирина Щербина
Лучший ответ
Катя Марченко сетки стоят, не понимаю через что комары попадают
фумигатор на ночь.. этого вполне достаточно
Сетки самое надежное и безопасное.
любители фумигаторов видимо не озабочиваеются их составом и действием
на камаров действует препарат нервно-пар. действия ,
при кратком воздействии комары теряют аппетит и затормаживается (когда тошнит не до еды )), при более длительном их парализует и погибают.

Производители уверяют, что фумигаторы безвредны для человека, но почему то на аквариумных рыб фумигаторы действуют так же как на комаров.

умудряются даже детские выпускать, и родители гробят здоровье своих детей .. радуются. что они спят хорошо ))) . потом бегают по врачам с аллергиями, астмами, нарушением серд. ритма и нервными заболеваниями (даже отставание в развитии ), плохим аппетитом
Я фумигатором пользуюсь, потому что пока жужжалка не попалась в продаже. У знакомых есть, мы на природу ездили с этой штукой-вещь!!!!
У меня раптор покупаю пластины от комаров и всё... ну вон как у "дуэта")))
Julia Danilova
раптор пластины, который втыкать в розетку
у нас нет комаров.. . не знаю по какой причине, может лето слишком холодное. Мы весь июль в кожаных куртках проходили. Так о комарах и забыли.
Ирина Кротевич
Живем лето на берегу реки. Со вчерашнего вечера комары пропали. Да и до этого 2-3 залетят. Фумигатор - решение.
...редкий комар долетает до пятого этажа....
спилили деревья под окнами- тополя
Ольга Борисова-К у нас тоже деревья обрезали и комары пропали.
У меня нет дома комаров.
масло и сода (народное средство)
Москитные сетки - отличный вариант для защиты от насекомых пыли и пыльцы. Вот здесь moskitok.ru предлагают изготовить москитную сетку за 1 день по вашим размерам.
Самый лучший способ защиты от комаров, это не спасаться от уже налетевших в дом комаров, а поставить москитные сетки на окна, тем самым, исключив попадание комаров и других насекомых в дом.
Москитные сетки в Липецке можно заказать здесь : https://www.veleslip.ru/product-category/okna/moskitnye-setki