Домоводство
Посоветуйте реально эффективное средство от комаров для дома!!!!
сил больше нет,уже наверно все перепробовала....ночами спать не дают а на утро чешешся весь((
Жили в Подмосковье, Орехово-Зуевском (а это болота, торфяники) районе - около реки. С конца весны невозможно было спастись от комаров на улице, но все время с закрытыми форточками и окнами тоже невозможно... Хорошо помогало на всю ночь жидкость от комаров с фумигатором, который включается в розетку (на пару часов при закрытых форточках и окнах, а потом можно и открыть форточки) . "Тайга " , "Фумитокс", "Раптор".дорогие и не очень действовали одинаково на комаров. Еще помогает (если нет аллергии на траву) пучки полыни, развешенные или разложенные по углам комнат или нескольо штучек пряной гвоздики. А еще хорошей профилактикой является не допускать в квартире излишней влажности. Ну и сетки, естественно на окна. У нас была просто очень мелкая тюль.
А если нужно на природу, кишащую комарами, то спреи Фумитокс и другие-есть с приятными запахами. Но нельзя допускать попадания на поврежденную кожу (царапины, ранки) или кремы (лучше, чтоб в инструкции по использоанию было написано - "для детей" - так безопаснее)
Сетка на окно и Раптор
Закрывать окна сеткой и таблетки с жидкостью.
http://www.d-el.ru/other/innov/inov.htm - ультрафиолетовые и ультразвуковые отпугиватели и уничтожители комаров, насекомых, грызунов (выбор большой).
ружье
В розетку - "Раптор", а на себя - крем от комаров "OFF" фирмы johnson... Меня в прошлом году на море комары чуть не съели.. . Уже была готова на всё, случайно попался этот крем - недорогой, с экстрактом алоэ вера и довольно приятным запахом - мне очень понравился, а комарам - нет!

Наклейки от мух
фумигатор раптор (жидкость лучше, чем таблетки, она без запаха. есть флаконы на 30 и 60 ночей)
реально помогает если поджечь таблетку эту или купить спираль, воняет конечно ужасно, но комарам не нравится. а так жидкоть и таблтки не помогают и сетку на окно.
Жидкость Raid. Уже 5 лет пользуюсь - вообще нет комаров ночью. Хотя она сейчас мало где продается, и дороже аналогов.
растительное масло (абсолютно любое),
шампунь для волос и
9% уксус (не путать с эссенцией).
Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой.
У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен.
шампунь для волос и
9% уксус (не путать с эссенцией).
Попробуйте использовать лампу-уничтожитель комаров sititek. Она эффективна и на улице, а в помещении просто бомба! Спать будете спокойно.