Домоводство
Эффективное средство от тараканов есть?...или его ещё не изобрели...
Я когда-то давно была у свекрови в Украине, и обратила внимание, что тараканов вообще не наблюдается, и она сказала, что есть средство, оно называется "РЕГЕНТ",его растворить в воде и пулевизатором разбрызгать. Ввиду того, что мы сами-то жили в коммуналке, то мне даже не представлялось возможным избавиться от этой живности.... Но всё же купила я от жадности побольше.... А хватило всего одной капсулки, остальное я увезла в деревню, т. к это средство всё таки по написанному от колорадского жука.... А вот жуку хоть бы что)))))))) Кстати продаётся этот"Регент" на рынке, и цена всего 5гривен=примерно 30 руб. нашими. В России я не встречала его в продаже))) Успехов в избавлении
Вика Малашенко
Я в Хабаровске это средство регент искала, нигде его нет, может подскажете где и через кого его можно купить на Украине, достали честное слово все перепробовала и гели и спреи, и порядок дома, а лезут со всех щелей, я сама в общежитии живу и у нас ещё вьетнамцы есть, но уже надоело, вчера ночью не спала на себе троих убила а они кусаются больно очень
Комбат, карандаш Машенька, китайский карандащ, шарики из борной кислоты с пюре тоже эффективно. Только применять надо правильно: сначала вылизать весь дом. и нанести на чистую поверхность по всем плинтусам. под мебелью, во всех щелях, и главное потом. чтоб не было нигде крошек. еды для них и воды. Закройте наглухо все краны, открытые сливы, без воды они все подохнут в течении 2-3 дней. И делать это надо периодически каждые 2 недели, чтоб от соседей не бежали.
Хотите верьте, хотите нет, но тараканов я не видела уже семь лет. Весной 2002 года обработала квартиру гелем " Арсенал " ( в продаже больше не встречала ). С тех пор этих " соседей " у нас нет.
Есть. вызываете Санэпидстанцию. Приходят и обрабатывают квартиру каким-то газом. Больше чем на год хватает. Правда, долго выметать приходится дохлых.
дуст китайский
На рынках продаётся в шприцах, ставятся капочки везде, где могут пролезть тараканы и они уходят.
альфатрин....
давно изобрели - напалм называется)))
наши тараканы на любое средство против них придумают противоядие))))
на ночь окна открывать.. от холода все к соседям перебегут))
Тараканы - одни из самых трудноискоренимых насекомых на планете. Люди борются с ними многие столетия, самыми различными способами и средствами, но победа еще далека. Хотя можно устроить маленький рай без тараканов в отдельно взятой квартире или даже подъезде если подходить к этому делу с надлежащей долей профессионализма. Но именно в этом и проблема – мы наблюдаем странный парадокс: люди тратят тысячи рублей на ремонт квартиры, сотни - на ежемесячные коммунальные платежи, но потратить на свое здоровье и уют в доме лишний рубль жалеют. А ведь тараканы являются разносчиками серьезных заболеваний, не говоря уже о моральном дискомфорте от их присутствия на вашей территории.
Одним из самых распространенных заблуждений является то, что тараканов можно уничтожить навсегда, один раз обработав свою квартиру – это практически невозможно! Избавившись от насекомых, вы неизбежно делаете свою квартиру объектом пристального наблюдения "чужих" тараканов, которые рано или поздно пожелают заселить освободившиеся площади и будут предпринимать неослабевающие попытки осуществить свои гнусные замыслы - через вентиляционные воздуховоды, стояки водопровода и канализации, мусоропровод, даже через балкон и входную дверь, а зачастую и с вещами принесенными из квартир, зараженных тараканами.
Сравнительно неплохо помогают такие средства как ГЕТТ, комбат, эмпайр
Вы что их разводили?
Самый эффективный способ - это чистота в доме! Но если у соседей полный БАРДАК, то малоутешающий вывод - тараканы у вас обязательно будут)
Самое эффективное средство это ЧТОБЫ ЧИСТОТА ВЕЗДЕ БЫЛА !!!
Ксения Белякова
Согласна. Тараканам что надо? --еда, вода и теплое убежище. Только оставь где крошку еды, так для них это знак приглашения на пир, вот и бегут табуном в гости.
Татьяна Воронина
Вы умники что ли? Живу в общаге в комнате чистота уборка каждые 2-3 дня! От соседей лезут, и по лету из подвала! Херню несете какую то!
Галия Хайруллина
у нас тоже от соседей - они алкаши
Юлия Ибрагимова
А как без воды, интересные такие! А как цветы? Да и в унитазе всегда вода. Они даже плиточный клей жрут. Еда для них не проблема. У меня все стирильно почти, пол даже с нашатырем мою. Тоже общага. Просто беда. Хочется пойти и убить соседей.
гель Фумитокс в шприце, и то каждые 2 недели надо наносить заново
Конечно есть.. . только вот людям оно тоже сильно вредит.... голодовка!))