Домоводство

Чем оттереть зеленку с линолеума?

Эпик фэйл случился. Это не одно пятнышко. Вообщем жена разбила в ванной зеленку, пока, открыв рот на это смотрела, в зеленку влез кот. Ну и побежал дальше. Получилось не спорю очень креативно в прихожей коридоре и на кухне. Пробовали жидкость для снятия лака, Доместос. Какие еще соображения?
Ira Nogay(Pak)
Попробуйте ее оттереть хлоркой.
Работаю медсестрой в доме-престарелых и инвалидов. Когда работала с лежачими бабушками, мы им часто обрабатывали зеленкой пролежни и ранки. Я как-то зеленкой обляпала белый халат, была в шоке, что же мне делать. В туалете у нас стояла разведенная хлорка, я решила попробовать ей. Омакнула палец и на пятно на халате нанесла, хлорка на глазах зеленку отъела с халата, а он ведь белый.
Попробуйте, может и с линолеума хлорка зеленку снимет. А так ее еще оттирает спирт.
*M
*** Marina ***
Лучший ответ
Я оттирала средством для плиты. Но я целый флакон пролила в одном месте на белый линолеум. Оттерла.
До конца не оттереть ничем.. . так что пусть будет так.. . креативно :)
Она со временем выгорит ( у меня была похожая проблема и светлый пол! ) . Можно попробовать аккуратненько лезвием снять по пятну (так и делали) , если очень напрягает смотреть и ждать не хочется выгорания.
Ксюша Поминова
Уайт-спиритом. Но сначала попробовать на маленьком участке.
_*ugadai Kto=)))))
Тут такое дело: линолеум, как ни странно, тоже из разных материалов бывает. И по качеству разный. В моём случае я выводила пятновыводителем для одежды Удаликс ультра (Ваниш не помог) . Не с первого раза получилось, но получилось. Я делала по инструкции как для одежды. Только, сначала проверьте на том участке линолеума, который с рисунком не особо заметен, чтобы и рисунок не "стёрся". Впрочем, наверное, чуть стёртый рисунок - это лучше, чем зелёный пол.
Ещё скипидаром можно попытаться. Тоже, конечно, осторожно.

А чем кота отмыть ...не знаю, у него само пройдёт))
Ни чем. Дохлый номер.
спиртом
Бензином для зажигалок можно попробовать
Катя Цой
жидкость для снятия лака - без ацетона
уайт спирит только масляные краски оттирает
спиртяга или водка, духи или одеколон.