Домоводство
Подскажите как без сумашествия оттереть кафель на кухне от жирных микро капель желтых... ууже руки протерла? может сре
шуманит или санита-гель от пригоревших жиров.
Проще простого. Используйте средства для растворения жира. Очень эффективен Шуманит, чуть послабее Мистер Мускул для кухни. Нанесите на 5-10 минут, жир растворится и Вы его просто смоете.
А Вы "Уайт Спиритом" - любой жир оттирает без усилий.
Если чудодейственные, то Шуманит. Силит от камней...
сиф-крем.
не помню как точно называется, толи санита толи саната, очень классная штука,
Мистер мускул для кухни, очень эффективное средство.
я открыла для себя САНИТА-ГЕЛЬ!!!! Стоит недорого, а эффект потрясающий! У свекрови отмыла кафель, который она лет 15 не мыла! Санита-гель для плит, но отмывает и пакостные кастрюли и кафель..
Шуманит попробуйте, оч действенно)))))
PROFOAM 3000 - это универсальное очищающее средство для ткани, велюра, ковровых покрытий. Превосходно очищает любые пластиковые поверхности. Легко разлагает и удаляет пятна жира и грязи. Широко используется в быту для чистки мебели и ковров. Обладает приятным запахом. Способ применения: Распылите средство на место, требующее очистки. Сильно загрязненные участки потрите щёткой. Через 30 секунд протрите обработанный участок влажной ветошью или тканевой салфеткой или промойте его.

Сама через это прошла и лучшее, что действительно помогло - ПЕМОЛЮКС порошок + круглая металлическая сеточка - терка. ее специально приобретают для чистки сковороды от пригаров.
меня тоже это очень интересует! очень трудно отмыть кафель. всегда прошу мужа это делать. без мужской силы здесь не справится. может у кого еще есть варианты?
Кристина Ефремова
всем большое спасибо за отзывчивость