Домоводство
Дома на полу скользкий кафель в кухне и коридоре
Ковер постелить не могу, т.к. не практично - дома живет собака и кафель с точки зрения уборки удобен. Неудобство состоит в том, что и у собаки и у всех в семье ноги на этом кафеле просто разъезжаются - он очень скользкий. Кто подскажет, может его чем-то можно натереть, чтобы не такой скользкий был?...
Зря Вы её выложили.))) Вот нам как-то тоже разрекламировали плитку в кухню и коридор. Мы и повелись. Особенно я. Что ты! Это же шик! Выложили. Ходить стало невозможно. Сколько раз тарелки с горячим супом летали-не сосчитать.))) А уж про стаканы и прочее я вообще молчу. Терпение окончательно лопнуло, когда я, неся в руках кипяток, споткнулась о спокойно лежащего кота. Перелетела через него, вылив кипяток на себя, ещё и докатилась на пузе до кухни.))) Сейчас смешно, конечно, а тогда готова была перестрелять всех и вся. Мы купили покрытие. Теперь всё в норме. Снимать плитку накладно.
Оксана Петренко
бред, вы что о кота споткнулись потому что у вас плитка лежала?
Ольга Антюшко
та квартиру купила, это бывшие хозяева отличились...
Ольга Антюшко
так а что за покрытие??? есть ссылка?..
по тех. безопас. на кухне кафель не кладут-до беды не долго.
Может купить полоски -такие в общ. местах на плиточном полу, что б не скользил.. .
Только не знаю как с точки зрения красоты тогда будет....
носки с резинками-стопами. для собак тоже такие делают.
только тапочки, вы видимо не правильно плитку подобрали, у нас и дома, и на даче плитка - довольны, другого никогда уже и не положу на пол, у всех родственников и друзей тоже плитка
только нескользкие тапочки
нужно было брать шероховатую плитку
нахрена вы ее наложили то?
Скользкой плитка часто бывает от того, что влажная или жирная. попробуйте вымыть от жирного налёта. Ну и обувь нескользящую не помешает.
Алая, купите и обработайте пол на кухне и в коридоре специальным средством для плитки с антискользящим эффектом. Оно полностью решит проблему скользкого пола. Для домашнего использования отлично подходит наше отечественное средство «Антискользин». В нанесении средство очень простое, на этикете технология подробно описана (помыть пол, нанести средство, смыть) и по полу уже можно ходить. Внешне плитка не портится и эффект держится около 2 лет. И что самое главное, в составе не содержится токсичных кислот, поэтому средство без опасений можно использовать, если в доме есть детишки и домашние животные. Обязательно попробуйте и никакие полоски и не скользкие тапочки будут не нужны=))