Домоводство
Я не переношу грязные стекла. Средства оставляют разводы, все равно чем я тру (газетой или тряпочкой) . Есть мысли?
Есть. Тоже не люблю разводы. По этому, если стекло очень грязное, то сначала тряпка чистая + средство для мытья. Потом ещё одна тряпка чистая + тёплая вода (смыть моющее средство) . И на конец - газета.
Нет у меня разводов. Газетами терли в прошлом веке. Сейчас куча средств.
специальная тряпка для стекол фирмы "Белый кот", все блестит без средств и за 1 минуту.
Купить Керхер стеклоочиститель им очень хорошо мыть

Есть такая тряпочка, из микрофибры. Рублей 200-300 стоит. Протер ею стекло и оно блестит.
Средства берите с нашатырным спиртом.
уже давно изобретены микрофибровые тряпки - как раз для перфекционистов :))
Я мою окна только в те дни, когда Луна в воздушных знаках. Обычный спрей и бумажные полотенца.
живи без стекол.
Намажь кашицей из зубного порошка, когда высохнет газеткой стряхни.
Юлия Тюрина
А Вы живете где то в юго -западном округе?
Юлия Тюрина
Вы не пошутили?
Это фобия...
Кот Мистер
Просто хочу что бы в магазине был порядок!
есть.... делюсь. . .есть тряпки для помывки окон, они с одной стороны сделаны из состава который оставляет более сухую поверхность. . .так вот делаю всегда два воды одна с моющим средством и обычной тряпкой- для первой смывки всей грязи. . .вторая чистая с этой тряпочкой, а в воду добавляю нашатырный спирт или технический- тряпочку выжимаете посуше и протираете. . .насухо тереть не надо. . .спирт испаряется и не остается никаких разводов. . .и окна чистые и мороки нет...
Кот Мистер
Спасибо. Попробую. Правда, специально "обученные" тряпочки годятся только в помойку. Пустая трата денег, уже покупал в Метро и Ашанах.
Кот Мистер
ок
Промойте стекла раз. Смените воду и тряпку. Еще раз промойте. Вытрите сухой тряпкой. Фсё!
нашатырь или уксус развести водой и вытирать сухой тряпочкой
Водкой. Проверено. И даже, если небольшой мороз, то снаружи моет.
Кот Мистер
ей надо внутренности промывать :) Спасибо за совет, не помогает. Если только спиртом.... В водке много лишних ингредиентов помимо спирта.
если пользоваться вот таким стеклоочистителем, то даже после грязной воды разводов не будет.

газетами нельзя - будут царапины, я простой водой мою, вроде нормально
Мистер мускул и кухонные бумажные полотенца! Попробуйте!!!
Кот Мистер
мускул не помогает
Кот Мистер
Как раз так и в магазине витрины. Пыли много, продавцы за стекла лапают. Нет мочи с ними бороться.
3 литра воды обычной и добавьте водку дешевую или спирт, стекла будут блестеть как у кота яйца
Кот Мистер
Спасибо. А у кота они разве бестят? :)