Домоводство
купила пост. белье, постирала-вся машина в его краске. им вообще можно пользоваться? вроде, х. б., иваново написано...
а вы стирали по инструкции- не в горячей и все такое?
Светлана Гупалова
и там инструкцию надо читать?)) нет... на обычной стирке вместе с трусами... трусы тоже покрасились ((((((
Светлана Гупалова
так как стирать правильно-то надо? я упаковку уже выкинула....
У меня когда-то такое было, индийское, разрисованное "под тигра". Пару раз постирала и забросила, моя тетка свое простирала несколько раз, так, что линять перестало, и пользовалась.
Если у вас бельё из ситца, то вполне могло быть так. Даже есть бязь, которая может линять. Для того чтобы не линяла любая хлопчато-бумажная ткань её надо декатировать, т. е. закрепить цвет. Для этого я беру кастрюльку ( 9 меня маленькие отрезы), наливаю туда воду из расчета на 1л воды добавляю 1 ст. л соли и 1 ст. л уксуса 9%, водичка должна быть тёпленькой. Помещаю в эту кастрюльку ткань. И всё ставлю на водяную баню. Знаете что это такое? Это кастрюлька ставится в бОльшую посуду где уже залита вода. Процесс идёт минут 20-30-40. Надо чтобы вода в бОльшей таре не кипела, но была всё время горячей. Потом ткань достать, прополоскать в тёплой и холодной воде, высушить, проутюжить.
Людмила Романова
Опыт прекрасный. но, согласитесь. что это безобразие. что и х\б ИВАНОВСКОЕ стало так линять...
Спасибо автору вопроса за предупреждение...
так и живем-
ВПЕРЕДИ ЗАСАДА, СЗАДИ ЗАПАДНЯ...
прорвемся.
так и живем-
ВПЕРЕДИ ЗАСАДА, СЗАДИ ЗАПАДНЯ...
прорвемся.
У меня китайское было синее, дорогое, я тогда был холостяком и у меня даже машинки не было, стирал в кипятке в ванне каждый раз, во дурак был. Только через пол года перестало красится.
Иваново-это не фирма а ширпотреб. Купила- пододеяльник был кривой.
В первый раз слышу, чтобы бельё стиральную машину красило:)
Постирайте еще пару разу.
Ахаха "вся машина в его краске"
Постирайте еще пару разу.
Ахаха "вся машина в его краске"
Ну, Иваново, это еще не показатель, покупала тоже, вообще не понравилось, разлезлось после третьей стирки ( Недавно заказала бязь тут http://postelnoe8.ru/ понравилось, сейчас хочу и ребенку заказать, не леняет, и качество совершенно отличается от ИВАНОВО.
Как вы таким пользоваться то будете...