Домоводство

Одежда воняет после стирки,

Что делать подскажите машинке стиральной 1,5 года периодически прогоняем её с лимонной кислотой или уксусом, но спустя 1-2 стирки одежда снова начинает пахнуть затхлостью причем она начинаем пахнуть ни сразу, а как повесишь сушиться через некоторое время! Сушили как на балконе так и в ванной разницы нет!
Стираем с порошком и освежителем больше ничего не добавляем!
купите химию для чистки стиральных машин.. есть такая, которую можно при стирке добавлять.. или в режиме полоскания при пустой загрузке.. я часто прогоняю.. хоть и не жалуюсь на запахи)) профилактика))
Елена Пестрикова
Лучший ответ
Надо чистить машинку с переди с низу есть лючок вот его откройте и все почистите . Потом в холостом режиме сделайте стирку при 90 градусах
Не стирайте вещи пропитанные органикой сразу в машинке не сполоснув. Я замываю потные подмышки и носки.
Может, сильно загрязняете одежду? Стирайте чаще.
Наталья Соболевская обычную одежду полотенца рубашки трусы носки
Может освежитель сменить?
Ольга Зенина
Наталья Соболевская ленор и другой пробовали не помогает
может в стиралке плесень завелась, оставляйте ее открытой.
Похоже, и машинка, и одежда немножко "заразились", причем больше все-таки вещи. Попробуйте в каждую стирку добавлять кислородный отбеливатель, он обычно не влияет на цветные вещи, а в повышенных концентрациях начинает действовать как дезинфектор. Так же действует и стирка с кипячением. Разделите полотенца и носки, и полотенца-наволочки стирайте при высокой температуре (не ниже 60). После стирки любые вещи вынимайте из машины сразу и сушите побыстрее, развешивайте по возможности в один слой, лучше "на ветру". Все "2-слойное" переворачивайте и встряхивайте во время сушки.
После стирки машину нужно вытирать внутри и не закрывать плотно хотя бы сутки.
Нам такой жесткий режим помог избавиться от запаха примерно за 2 недели, потом можно слегка расслабиться.
Так что - удачи!
Наталья Соболевская машинку после стирки не закрываем как минимум на ночь пока не просохнет
Сменить стиральный порошок, могу посоветовать
Наталья Соболевская персилом стираем !
Салтанат Муздыбаева по вопросам можно писать в личку infi-nastya@mail.ru