Домоводство
Почему в России принято тащить на себе детей и внуков? В моем окружении, кто более-менее живет, тем родители пенсию свою..
... отдают. А на зарплату живут. Вышли родители на пенсию, продолжают работать. Пенсию -детям (чаще всего замужней дочери), а сами живут на зарплату. Вы много таких знаете? У вас в семье тоже так ?
Мама мне помогала, теперь я своему внучку подарочки хорошие делаю. считаю это нормально
Мы к Востоку ближе.
Свекровь тянет своего 43 летнего сына- тунеядца. Говорит, что её карма.
Яна Горбачева
Она идиотка... :((
А кому еще помогать как не детям и внукам . В России так принято дети для родителей всегда остаются детьми
Вы свой опыт на Россию не экстраполируйте. Смешно и убого. Таких не знаю. Пенсионерка. Спб
Нормальные люди - хоть в России, хоть где - детей не "тянут", а растят...
А внуков любят и помогают воспитывать :)
в моем окружении дети содержат родителей, берут с собой отдыхать к теплому морю, помогают деньгами
не научились жить для себя, и отпускать от себя детей А так можно помогать и попрекать, и на пенсии вам помогаем, а Вы не цените (((((
А почему бы не помочь если есть желание и есть возможность? Я буду помогать, дай только Бог возможность! Это же мои родные дети и внуки будут, наверно это по человечески по русски
У нас не так. Не скажу про каждую семью, которую знаю, как то не старалась данный вопрос выяснить. Но несколько семей точно знаю, где дети помогают родителям.
Детям помогают везде, копят на счетах, к 20 дети получают минимум 20.000 евро, недвижимость передают... помогают пока дети не получат образование...
У нас я помогаю маме, она мне тоже помогает но не деньгами
Необъяснимый парадокс
тоже на них вкалываю
твоя мать считает что все ей должны а она ни кому и с тебя потребует когда её припрёт
мы еще в слабом процессе где молодым дорога старикам почет очень сложно выживать человеку молодому среднего класса иметь семью и содержать ее у нас извините никогда и нигде не была пенсия выше чем зарплата а сейчас есть такое и т д