Домоводство

Женщины, вам доставляет удовольствие поддержание дома в чистоте и порядке? Если да, то как удаётся?

Удовольствия в уборке нет, но в чистоте находиться мне нравится намного больше чем в грязи.
Наталья Спиридонова
Лучший ответ
Тяжёлым и кропотливым трудом...
Мария Р
не особо нравится убираться. поэтому плоховато это делаю. но разбросанных вещей нет - убираем всё сразу. а вот пыль, мытьё полов - это не мой конёк
Удовольствия никакого. Просто это жизненная необходимость. В грязи я еще больше не люблю находиться. А порядок и чистота не там где убирают, а там где не хламят.
Сильно не запускаю... лучше каждый день немного убирать, чем потом завалы разгребать... люблю порядок
Индиго Дудинка
Ну не особо нравится, поэтому просто не запускаю, а постоянно поддерживаю чистоту. И всех домашних к этому приучаю. Что бы вещи не разбрасывали, посуду за собой сразу же мыли, не мусорили. Ослушались, значит подзатыльник обеспечен.
Алёна Джумаева
И да-же мужчине!
Специально жену неряху выкинул, чтоб дома чисто было.
Тунзаля Алиева
Да как удается. Каждый день по чуть чуть трем, моем, стираем. Так и поддерживаем чистоту. На днях генералочку провела. Осталось разобрать одну антресольку, и потолки помыть. И к новому году хатка готова
**** ******
процесс -нет
результат -да
Т*
Татарочка *****
Просто не люблю срач.
Нет, из всей домашней работы уборка - самая противная. Но зарастать грязью тоже не вариант, это меня бесит ещё больше)
Валюшка )))
Иногда удаётся. Результат же виден сразу. И ещё азарт какой-то возникает. Вот навела порядок на полочке, красиво получилось, аккуратно. Надо и в других местах такую же красоту создать. Как-то так.
Удается. Это просто - все горизонтальные поверхности должны быть чистыми и освобожденными от хлама.
перед приходом гостей удается) просто берешь и все убираешь быстро)
Youlia ***
Сила раздражения помогает - просто ненавижу бардак, грязь.
не устраиваю срач изначально
Татьяна Дудник
Пока дочь в школе, муж на работе, собака спит, то у меня порядок
Нет, не доставляет. Из-под палки заставляю себя убирать, особенно мыть полы.