Домоводство

Важны ли вам чистота и порядок в доме?

Есть мнение, что если в детстве человека заставляли наводить порядок, то уборка ему опостылеет, и взрослым он будет относиться к беспорядку легкомысленно и спокойно реагировать на вид не заправленной посреди дня кровати. И наоборот, проживший все детство в "свинарнике" будет содержать свое жилье в чистоте и порядке. Наверное, реальность более разнообразна. Как у аас обстоят с этим дела?
главное чтоб тараканы не ползали
поэтому посуды держу по минимуму чтоб не из чего было есть когда грязная
да и вообще у меня всего по минимуму
спартанец я
Elena Veleva
Лучший ответ
У мамы идеальный порядок, я тоже люблю чистоту и порядок. Конечно, у меня далеко не идеально, но я пытаюсь))
люблю порядок
мнение не верно ибо нет такой зависимости ни в психоанализе и ни в какой другой науке
Инна Будник
сложно провести паралели, меня потрясло я пришла к подруге из школы., у них было очень чисто, и валялась на кухне какая-то соринка, как мать её орала. Наверное так воспитывается порядок, что должно быть чисто. Я не могу себя причислить ни к чистюлям таким вот, ни к захламщикам. У меня было в детстве такое что я оставаясь одна сама каждую книжечку протирала, мать моя так не протирала. В чём то она более чистюля, у неё вещи редко разбросаны. в чём-то я более трепетна чем она
Всё должно быть на своих местах, не должно быть пыли и грязной посуды. Квартира проветрена. Порядок поддерживается постоянно. У меня не забалуешь.
Меня заставляли убирать и я уборку всю жизнь ненавижу))
Полина Капец
Я наблюдаю ровно противоположную картину- кто еще в родительском доме привык к чистоте и к порядку-тот и в своем их поддерживает, а выросший в свинарнике-так и дальше живет. Мне чистота и порядок очень важны, я в грязи жить не могу.
Да, для меня важны чистота и порядок в доме. И в детстве меня заставляли убирать и т. д.
Мария Мухина
меня приучали к порядку и будучи замужем, я стараюсь, чтоб в доме был порядок.
Смотря где и как наводить чистоту и порядок, дома должно быть чисто и убрано, но мыть машину в минус 30 горячей водой не стану, на работе тоже должно быть чисто. но проводить влажную уборку скажем так в электрощитовой не надо никогда, подмести полы и на этом всё, короче смотря по ситуации
Не согласна абсолютно потому что знаю массу людей которые резко контрастируют в своих привычках с той средой в которой выросли, причем в лучшую стороны. Считаю что человек либо чистоплотен либо нет и родители тут не при делах.
я люблю порядок, чистота меня не так волнует. Ну, судя по всему, это объяснение с детством вполне соответствует действительности.
Ольга Влад Д
Нет, это не так, если в детстве приучали к порядку, это записывается в подкорку мозга, и человек уже не может жить по иному...
Хочется чтобы было чисто, но признаюсь что у меня далеко до идеала дома. Убираюсь только по выходным. Все таки, я думаю, все прививается с детства. А маменька моя не самая чистоплотная женщина. До сих пор она много физически работает, в свои 80, но на порядок в доме все меньше обращает внимания.
У меня в детстве было столько уборки, что убираться я категорически не люблю. В самостоятельной жизни раз в неделю уберусь и ладно. Через года 2 после рождения ребенка во мне проснулся здоровый пофигизм к детскому бардаку.
A_
Akmaral _______
да так и есть, я вот не могу приучить всегда содержать кухню в идеальной чистоте, а все почему, потому что гоняли за эту долбанную посуду вечно
Не суть важно. У каждого своё понимание порядка.
Конечно, чистота и порядок для меня важны, поэтому я женат.
Ну так не все так однозначно в жизни и кроме этих факторов есть еще многие другие, которые все вместе в итоге и повлияют на будущий порядок в доме у человека. Но наведение порядка безусловно не должно особо напрягать и проходить легко, Например взял и использую механизм подъема кровати в Москве, который значительно облегчил ежедневное складывание вещей.
В доме, как и в голове должен быть всегда порядок! В свинарник - ни зайду, жену прогнал бы вмиг!
Конечно же важна, я очень люблю чистоту и все что с этим связанно, вот недавно после праздника было очень не убрано дома, то я заказал услуги компании по уборке домов http://santehnik-home.ru , качеством выполненых работ был очень удовлетворен !
Всё зависит от человека.... Я не вырос в бардаке... но чистоту и порядок люблю. Без порядок раздражает!!!

.
Это не зависит от детства. Зависит от состояния человека на данный момент, от его отношения к себе и дому, в котором живёт.
Я всегда хочу чтобы было все чисто, но с моей работой и учебой я не могу это сделать, однако есть сервис, который помог мне с этим. Например я захотел почистить ковер перед летом, но я не успеваю это сделать я заказываю клининг компанию и мне это делают без проблем и там очень много услуг.
http://lotus-premium.kiev.ua