Домоводство
что можно предпринять при несоответствующей температуре в квартире?
По программе переселения нам дают квартиру в новом доме, там температура не соответствует норм,, что можно предпринять?
Долбить управляющую компанию. Но они могут сослаться на минимальную планку в 18 градусов. 18 это холодно.
Если вы докажете свою правоту, 2 варианта:
1) Они это как-то исправят.
2) Они это не исправят и будут делать перерасчёт по теплу. Раз в квартал будет приходить дядя с термометром. Легче ли вам будет от этого - вопрос.
Лучше изначально не связываться с багованным домом.
1) Они это как-то исправят.
Заявление в ЖЭК на несоответствии температуры . Они создадут комиссию придут все за фиксируют
так вам таки жарко или холодно?..
Иль пофиг, лишь бы с нормами соответствовало?..
Выяснить, по какой причине это происходит.
кондиционер
Жалобу в Роспотребнадзор
Включить обогреватель. У нас в стране после развала СССР температура никогда не соответствовала нормам. Можно жаловаться сколько угодно, но толку будет ноль.
Поставить новые батареи на большее кол-во секций утеплить квартиру (окна двери балкон) если не поможет то снять полы и от батареи пустить пластиковые трубы по полу ну сверху постелить ламтнат или др покрытие предварительно залить бетонной стяжкой трубы
Варианты разные:
1. Грейте ветродувчиками, инфрокрасными обогревателями, конвекторами - малые капитальные затраты, большие затраты на электроэнергию
2. Грейте кондиционерами - большие капитальные затраты, малые затраты на электроэнергию, но тут важно качественно смонтировать кондиционер, вот вам в помощь http://www.smartclimate.kiev.ua/ustanovka/ фирма, которая ставит кондиционеры
3. Утеплить надо стены снаружи и изнутри, заменить окна
Если нужно утеплить квартиру, то можно использовать полиэтилен для утепления окон.
Купить пленку и другие полиэтиленовые изделия можно в сети (http://www.tm-mt.com/) или в обычном бытовом магазине, просто поищите.